Оригинальный сериал стартовал в 2012 году и привлек большое внимание. За шесть сезонов «Девочки» выиграли несколько престижных теленаград, включая две Прайм-тайм премии «Эмми». Если оригинальный сериал рассказывал о социальной и любовной жизни девушек за двадцать, то пятисерийный сиквел поведает о сложностях преодоления 40-летнего возраста.
Суинтон сыграет Джони — безрассудную девушку-подростка, которая решит поучаствовать в гонках на выживание. Чтобы достичь успеха, ей придется восстановить отношения со своим непутевым отцом Ларри.
«Раньше я была против идеи перезагрузки "Баффи", потому что оригинальный сериал самодостаточен и очень хорош, — сказала актриса. — После просмотра шоу "И вот так просто" и съемок в приквеле "Декстера" я поняла, что мы вполне могли бы вернуть наш проект на экраны».