Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Камилла Клодель, 1915 (2013)

95 мин. (01:35) - Драма, Биография
Камилла Клодель, 1915
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 12.02.2013
Дата выхода (РФ): 11.07.2013
Страна: Франция
Режиссёр: Брюно Дюмон
Сценарий: Брюно Дюмон
Продюсер: Рашид Бушареб, Жан Бреа, Вероника Кайла, Мюриэль Мерлин
Оператор: Гийоме Дефонтен, Ив Кап
IMDB: 6.70 (голосов: 713)
В главных ролях:
Жюльет Бинош
Жюльет Бинош

В роли: Camille Claudel
Жан-Люк Винсент
Жан-Люк Винсент

В роли: Paul Claudel
Дени Подалидес
Дени Подалидес

В роли: Paul Claudel
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Камилла Клодель – выдающийся скульптор и муза Огюста Родена. Их длительный трагический роман обсуждала вся Франция. После болезненного расставания художницу, уничтожившую почти все свои работы, с одобрения семьи заточают в психиатрическую лечебницу на юге Франции.
Действие фильма происходит в 1915 году. Надежды Камиллы Клодель найти понимание и признание таланта рушатся окончательно, а смысл ее существования составляет лишь ожидание приезда любимого брата — известного писателя и поэта Поля Клоделя.

Трейлер



Камилла Клодель, 1915

Все ролики

Фото

Фото Камилла Клодель, 1915 Фото Камилла Клодель, 1915 Фото Камилла Клодель, 1915
Все фото (12)

Новости

05.05.2015 23:55

Кастинг: Жюльет Бинош — в Китай, Кортни Лав — к Хатчерсону

Жюльет БиношАнглийский пациент») подписалась на главную роль в биографической драме о Перл С. Бак — американской писательнице, которая большую часть жизни провела в Китае и за свои произведения удостоилась Нобелевской и Пулитцеровской премий. Байопик, получивший название Перл, расскажет о жизни и основных вехах карьеры женщины, чьим лучшим романом считается бестселлер «Земля» — история о попытке одной небогатой крестьянской семьи выбиться в люди и создать некое подобие семейной династии.

Над сценарием картины с 2009 года трудилась Роксана Мессина КепторЧистое убийство»), она же планирует возглавить съемки. Финансировать байопик взялась китайская компания China Film Group, съемки будут проходить в провинции Чжэцзян и Праге.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2014 10:19

Поздравляем Жюльет Бинош!

Сегодня отмечаем юбилей замечательной французской актрисы Жюльет Бинош! По обе стороны океана ее помнят и любят по ролям в таких фильмах, как «Английский пациент», «Невыносимая легкость бытия», «Шоколад».

Жюльет родилась 9 марта 1964 года в Париже в семье скульптора и актрисы. Ее первой серьезной работой в кино считается роль Нины в драме «Свидание» 1985 года. А после вышедшего буквально через год фильма «Дурная кровь» Лео Каракса актрису заметили в Голливуде. «Невыносимая легкость бытия» с Дэниелом Дэй-Льюисом прославила Жюльет Бинош на весь мир.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

07.07.2013 22:08

Кайдзю, танго и белый властелин: смотрите на этой неделе

Наступающая семидневка ознаменуется для нашего проката беспрецедентным событием — нашествием гигантских монстров Кайдзю, поднявшихся из морских глубин, чтобы забрать миллионы жизней и распахать поверхность планеты как безумный дачник свои заветные шесть соток. Фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж», разумеется, пропустить никак нельзя. Недаром же старался режиссер Гильермо дель Торо, который провел весьма оригинальную рекламную кампанию, включающую демонстрацию экскрементов гигантских чудовищ, а также их внутренностей. По сюжету фильма, чтобы одолеть неведомых морских гадин, оставшиеся из людей призывают на помощь огромных роботов Егерей, которые, впрочем, по сравнению с Кайдзю выглядят вообще несерьезно. Внутри каждого робота сидит пара пилотов, а их сознания соединены специальной нейронной сетью. Главные герои картины — вышедший в тираж пилот и юный стажер, управляющие старым Егерем. На них, как водится, и возлагается почетная обязанность спасти все человечество. Итак, первым делом все, кому больше 12-ти, идем на «Тихоокеанский рубеж». А после можно начинать делать выбор, исходя из соображений вкуса, а не раскрученности проекта или количества вложенных в него денег.

Если душа лежит к комедийному жанру, отправляйтесь смотреть фэнтезийную «Обезьяну» Джоэля Потрикуса про комика Тревора Невендайка. Он не очень удачно пытается шутить со сцены захолустного клуба, а в свободное от работы время поджигает все, что ему захочется. Вы спросите, при чем тут обезьяна? Он бы и сам хотел понять, зачем она появляется вдруг откуда ни возьмись в его видениях... Критики уже усмотрели в этой картине «экзистенциальную мощь» и окрестили ее «лучшим образцом нового американского кино». А по трейлеру и не скажешь.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Жюльет Бинош
Жюльет Бинош

В роли: Camille Claudel
Жан-Люк Винсент
Жан-Люк Винсент

В роли: Paul Claudel
Дени Подалидес
Дени Подалидес

В роли: Paul Claudel
Эммануэль Кауффман
Эммануэль Кауффман

В роли: Le pr?tre
Мэрион Келлер
Мэрион Келлер

В роли: Mlle Blanc
Sandra Rivera
Sandra Rivera

В роли: Soeur Sandra
Myriam Allain
Myriam Allain

В роли: Pensionnaire entrav?e
Florence Philippe
Florence Philippe

В роли: Soeur Florence
Claire Peyrade
Claire Peyrade

В роли: Pensionnaire bain
Eric Jacoulet
Eric Jacoulet

В роли: L'interne
Régine Gayte
Régine Gayte

В роли: Soeur R?gine
Армель Леруа-Роллан
Армель Леруа-Роллан

В роли: La jeune soeur novice
Nicole Faurite
Nicole Faurite

В роли: Soeur Nicole
Роберт Лерой
Роберт Лерой

В роли: Le m?decin

Весь список

Telegram-канал