Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Идиоты (1998)

Idioterne117 мин. (01:57) - Комедия, Драма
Идиоты
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 17 июля 1998
Страна: Франция, Испания, Швеция, Дания, Италия, Нидерланды
Слоган: «Ты тоже идиот. Не сомневайся!»
Режиссёр: Ларс фон Триер
Сценарий: Ларс фон Триер
Продюсер: Марианна Слот, Erik Schut, Vibeke Windeløv, Даг Альвеберг, Peter van Vogelpoel (все)
Оператор: Ларс фон Триер
IMDB: 6.80 (голосов: 12110)
В главных ролях:
Йенс Альбинус
Йенс Альбинус

В роли: Stoffer
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Говорят, что внутри каждого человека прячется маленький идиот. По крайней мере, так считает группа молодых людей, живущих весёлой коммуной в шикарном, но абсолютно пустом загородном доме. Чтобы праздное существование не казалось скучным, члены компании выпускают своих скрытых идиотов наружу, притворяясь душевнобольными. Они со знанием дела изображают даунов в различных общественных местах, смущая окружающих людей до беспредельности. Ведь идиоту можно всё: крушить сервизы в ресторане, совершать увлекательные экскурсии в женскую душевую нагишом и даже заняться групповым сексом со своими соратниками по "идиотизму". Но приходит день, когда игра перестаёт быть расслабляющей и забавной...

Фото

Фото Идиоты Фото Идиоты Фото Идиоты
Все фото (7)

Новости

30.04.2016 15:48

Ларсу фон Триеру — 60!

Сегодня бунтарь, любитель эпатажа и просто один из самых противоречивых режиссеров современности Ларс фон Триер стал немного старше.

Свой первый фильм он снял в 11 лет и с тех пор не выпускал камеру из рук. Полнометражным дебютом Ларса была картина «Элемент преступления» — первая часть «Трилогии Е», куда также вошли «Эпидемия» и «Европа». Три фильма не связаны между собой сюжетом или стилистикой, но их пронизывает общая идея пагубности наивного идеализма, которая затем вновь возникла в таких известных работах датского режиссера, как «Догвилль» и «Танцующая в темноте».
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2014 16:44

Пять страйков Даррена Аронофски

Он без труда может уломать голливудскую звезду первой величины сняться в его проекте абсолютно бесплатно. Ему под силу подать чернушную историю так, что еще четверть века и дольше ее будут считать лучшим, что было показано по теме с большого экрана. Он спокойно примет провал и перенесет негатив критиканов, чтобы потом, вернувшись, стать для них писаной торбой.

Даррен Аронофски — уникальный художественный феномен, режиссер с самой скромной по меркам фабрики грез фильмографией. Он — хитрый лис, умеющий мастерски балансировать на тонкой грани между мейнстримом и артхаусом, снимая «и вашим, и нашим». Человек с кинораздвоением личности — то он с головой погружается в эфемерные метафизические материи бытия («Фонтан»), то снимает предельно реалистичную драму, почти что мокьюментари («Рестлер»). Уверенно и гордо называет себя независимым режиссером, но при первой же возможности без сомнений шагает в мир высокобюджетного массового кино.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2013 18:33

Агент провокатор

В начале декабря в небольшом городке в штате Флорида детишкам, которые набились в местный кинотеатр в предвкушении просмотра мультика «Холодное сердце», случайно показали трейлер «Нимфоманки» — нового фильма Ларса фон Триера. Честно говоря, трудно представить другие два фильма, которые бы так же кардинально отличались друг от друга. Дети, разумеется, были шокированы. Родители и подавно захлебывались от праведного гнева, осаждая кабинет администрации.

Надо думать, самому Ларсу эта история доставила большое удовольствие. Как забавляет режиссера реакция общественности на его фильмы — шокирующие, противоречивые, эпатажные и во многих смыслах травмирующие зрителя, даже очень хорошо подготовленного и закаленного самым суровым артхаусом.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Йенс Альбинус
Йенс Альбинус

В роли: Stoffer
Троэльс Либи
Троэльс Либи

В роли: Henrik
Николай Ли Каас
Николай Ли Каас

В роли: Jeppe
Луиз Мириц
Луиз Мириц

В роли: Josephine
Хенрик Прип
Хенрик Прип

В роли: Ped
Луис Месонеро
Луис Месонеро

В роли: Miguel
Паприка Стеэн
Паприка Стеэн

В роли: High Class Lady
Erik Wedersøe
Erik Wedersøe

В роли: Stoffer's Uncle
Майкл Морицен
Майкл Морицен

В роли: Man From Municipality
Андерс Хове
Андерс Хове

В роли: Josephine's Father

Весь список

Telegram-канал