Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бубен, Барабан (2009)

Buben, baraban105 мин. (01:45) - Драма
Бубен, Барабан
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 10 декабря 2009
Страна: Россия
Режиссёр: Алексей Мизгирев
Сценарий: Алексей Мизгирев
Продюсер: Рубен Дишдишян
Оператор: Вадим Деев
IMDB: 6.60 (голосов: 55)
В главных ролях:
Наталья Негода
Наталья Негода

В роли: Катя
Елена Лядова
Елена Лядова

В роли: Friend
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1998 год, провинциальный шахтерский городок. 45-летняя Катя, заведующая районной библиотекой, живет на мизерную зарплату в комнатке общежития, которую снимает с подругой. Однажды в городке появляется заезжий морячок, и Катя в него влюбляется. Все складывается у них хорошо, к тому же она покидает ненавистное общежитие и переезжает в собственную квартиру, которую получает в наследство от отца.

Но счастье их длится недолго – моряк уходит к ее подруге, и обиженная на жизнь Катя решает мстить…
В 2009 году фильм был награжден специальным дипломом жюри ОРКФ «Кинотавр», а также был удостоен национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон» за лучший сценарий и лучшую женскую роль. Картина получила приз за лучшую режиссуру на МКФ в Локарно и приз за лучшую режиссуру на МКФ восточно-европейского кино в Коттбусе.

Новости

25.11.2012 19:19

Песок, братва и Наталья Водянова: смотрите на этой неделе

Неделя обещает быть богатой, прежде всего, на отечественные премьеры, хотя не все из них стоят отдельного упоминания. Так, например, семейная комедия «Джунгли» об усталой городской семейной паре (Вера Брежнева и Сергей Светлаков), которая пытается освежить чувства, слишком уж очевидна. Как и драма «День учителя» Сергея Мокрицкого, речь в которой идет о судьбе интеллигента (одну из ролей, кстати, исполняет блистательная Светлана Немоляева). Кроме того, зрители смогут увидеть, как понимают современный Китай модные американские режиссеры: об этом «Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся» за авторством Элисон Клаймен. Очень на любителя, но всем, кто интересуется Поднебесной, стоит сходить. За ужасы на этот раз отвечают «Коллекционер 2» и «Кровавый Санта», а за криминальный боевик — немного глуповатая картина «Суши гел».

А начать, пожалуй, стоит с драмы «Влюбленные». И даже не потому, что главную женскую роль (аристократка Ариана) играет не нуждающаяся в представлениях Наталия Водянова, а влюбляющийся в нее чиновник Лиги Наций (организация, из которой вырастает ООН) Солаль — это целый Джонатан Рис-Майерс. И даже не потому, что лента о любви, и режиссер Гленио Бондер дотошно следует всем законам жанра, чтобы никто не ушел обиженным. А потому, что сделана картина просто превосходно. Внешняя простота сюжета и конфликта с лихвой компенсируется операторской работой, вниманием к деталям и актерской игрой (удивительно, но и Водянова здесь не для мебели, хотя могла бы). Фильм рекомендован к просмотрам не только ушлым романтикам, которым надо сводить в кино возлюбленную, но и почтенным семейным парам, и любителям исторической драмы.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2011 23:12

«Кинотавр представляет...»: II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум

LostFilm.INFO продолжает представление ретроспективного показа фильмов II Санкт-Петербургского Кинофорума. На очереди 10 кинокартин секции под названием «"Кинотавр" представляет...».

В этой программе собраны лучшие образцы нового российского кино: они получили признание и заслуженную оценку на главном российском национальном кинофестивале, который является партнером Санкт-Петербургского Кинофорума.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Наталья Негода
Наталья Негода

В роли: Катя
Елена Лядова
Елена Лядова

В роли: Friend

Весь список

Telegram-канал