Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Морщинки (2011)

Arrugas89 мин. (01:29) - Анимационный, Драма
Морщинки
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Джордж Коу
Джордж Коу

В роли: (голос)
Tacho González
Tacho González

В роли: (голос)
Álvaro Guevara
Álvaro Guevara

В роли: Miguel
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм повествует об истории дружбы между двумя пожилыми людьми — Эмилио и Мигелем, которые являются соседями по палате в доме престарелых. Эмилио поставлен диагноз ранней стадии болезни Альцгеймера. Мигель и его приятели помогают ему избежать страшной участи — не оказаться на зловещем верхнем этаже дома престарелых, также известном как этаж безнадежных случаев. Реализация их дикого плана придает сил и наполняет юмором их ежедневное скучное времяпровождение. И хотя для некоторых из них жизни подходят к концу — это всего лишь начало чего-то нового…

Трейлер



Морщинки

Все ролики

Фото

Фото Морщинки Фото Морщинки
Все фото (2)

Новости

27.01.2013 19:33

Четыре фильма для взрослых и Джеки Чан: смотрите на этой неделе

На следующей неделе зрителей ждет много интересных премьер, но главные картины, к сожалению, выделить трудно. Назвать какие-то фильмы проходными также довольно сложно: не хочется ошибаться, но в том, что выходящий в 3D мультфильм «Диномама» полных залов не соберет, можно не сомневаться. Это касается и «Паркера», который все-таки добрался до отечественного проката. Главный герой в исполнении Джейсона Стэтхема предсказуемо линеен: можно ведь и картину не смотреть, чтобы понять, кто он и почему всех победит. Чуть получше шансы у фильмов «Реальные парни» (о немолодых и находчивых преступниках), «Тепло наших тел» (о молодых и не менее находчивых мертвецах) и «Хватай и беги» (снова о преступниках и немного о любви). Если же попытаться найти главную тему премьер недели, то ей станет возраст: фильмы, на которые стоит идти в кино, посвящены взрослым проблемам, взрослым отношениям и взрослым трагедиям.

Первая история для взрослых и очень взрослых, которые остались немного детьми, — блестящий испанский мультфильм «Морщинки», рассказывающий о побеге двух стариков, Эмилио и Мигеля, из дома престарелых. У Эмилио обнаруживается ранняя стадия болезни Альцгеймера, а Мигель и его соратники по несчастью помогают Эмилио не попасть на страшный этаж безнадежных случаев. Герои наивны, но знают, что больше такого шанса повеселиться им никогда не представиться. Режиссер Игнасио Феррерас умен ровно настолько, чтобы скрыть главную мысль за ворохом смешных и необязательных деталей (как это вообще у них, у стариков, и бывает), но идея картины прочитывается при должном внимании довольно легко. Социальный смысл мультфильма тоже вполне понятен: старики — не какие-то там особенные люди, нет, они вообще такие же, как и мы. Точнее, они — это и есть мы, только в будущем. В скором, неотвратимом будущем, как бы кому ни хотелось его избежать. Смотрите, готовьтесь.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2012 12:27

На EFA доминируют «Любовь» и «Стыд»

Стали известны номинанты на премию Европейской киноакадемии (EFA). Среди соискателей можно выделить две картины. Это драма Михаэля Ханеке «Любовь», которая заявлена в шести номинациях, и лента Стива Маккуина «Стыд», претендующая на награды в пяти категориях.

Есть среди номинантов и российский фильм — «Портрет в сумерках». Картина Ангелины Никоновой будет бороться за победу в категории «Открытие года» — приз FIPRESCI (Международная федерация кинопрессы).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , персона,
Поделиться:

24.04.2012 17:17

«Морщинки»: первый тизер

В последнее время уже можно считать устоявшейся тенденцией, что на кинопрокатном рынке, если мультипликационный проект и демонстрируется в кинотеатре, то непременно он рассчитан на широкую аудиторию. Более того, в 9 из 10 случаев он является сиквелом уже хорошо знакомого зрителю продукта, который практически гарантированно соберет аудиторию, читай — доходность. Нет ни права, ни основания обвинять наши кинотеатры в приоритетах их выбора, очевидность которого понятна даже школьнику. В то же время не только топ-мультфильмы имеют право на то, чтобы быть показанными.

В общем, дистрибьютеры стараются не рисковать и выпускать только маркетологически выверенный продукт. Отечественные мультипликационные проекты, понятное дело, не в счет, они у кинопрокатчиков на особом счету. Ну а вот выход в прокат чего-то, выходящего за рамки семейного мультипликационного экшена, вполне может сойти за значимое «кинособытие». Отрадно, что в последнее время дистрибьютеры выделяют все больше прокат-часов на подобные показы.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джордж Коу
Джордж Коу

В роли: (голос)
Tacho González
Tacho González

В роли: (голос)
Álvaro Guevara
Álvaro Guevara

В роли: Miguel
Casey E. Lewis
Casey E. Lewis

В роли: Doctor (голос)
Tyler Merna
Tyler Merna

В роли: Young modesto (голос)
Мэттью Модайн
Мэттью Модайн

В роли: (голос)
Мэллори Мой
Мэллори Мой

В роли: Ana (голос)
Мабель Ривера
Мабель Ривера

В роли: (голос)
Мартин Шин
Мартин Шин

В роли: (голос)
Ellyn Stern
Ellyn Stern

В роли: Rosario

Весь список

Telegram-канал