Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кафка (1991)

Kafka98 мин. (01:38) - Драма, Фантастика, Детектив, Триллер
Кафка
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 15 ноября 1991
Страна: США, Франция
Режиссёр: Стивен Содерберг
Сценарий: Лем Доббс
Продюсер: Пол Рэссэм, Барри Левинсон, Стюарт Корнфелд, Марк Джонсон, Harry Benn
Оператор: Уолт Ллойд
Композитор: Клифф Мартинес
IMDB: 6.90 (голосов: 4707)
В главных ролях:
Джереми Айронс
Джереми Айронс

В роли: Kafka
Тереза Расселл
Тереза Расселл

В роли: Gabriela
Джоэл Грей
Джоэл Грей

В роли: Burgel
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В кафкианском пространстве Праги действуют безличные силы, сводящие Кафку с ума. Здесь он предстает в роли клерка и сочинителя, обреченного стать жертвой параноидального состояния.

Трейлер



Кафка

Все ролики

Фото

Фото Кафка Фото Кафка Фото Кафка
Все фото (7)

Новости

14.01.2018 11:52

Стивену Содербергу — 55!

Сегодня исполняется 55 лет обладателю «Золотой пальмовой ветви» и премии «Оскар», талантливому кинематографисту и любителю экспериментировать, Стивену Содербергу. Ему удается не только работать в абсолютно разных жанрах, снимая все, от документальных и малобюджетных независимых фильмов до кассового голливудского кино, но и успешно совмещать сразу несколько профессий, будь то режиссер, сценарист, оператор, монтажер, продюсер, актер и даже композитор.

Стивен Эндрю Содерберг родился в 1963 году в Атланте, штат Джорджия, и был вторым из шести детей Мэри Энн Бернард и Питера Содерберга. Вскоре семья переехала в город Батон-Руж, в штате Луизиана, где отец будущего режиссера устроился на работу в качестве декана местного университета. Там же юный Стивен начал делать первые шаги на поприще кино. Одновременно с учебой в средней школе он поступил на курсы анимации и начал снимать короткометражные фильмы. После окончания школы Содерберг отправился в Голливуд, чтобы продолжить карьеру в качестве сценариста, и некоторое время трудился там внештатным редактором. Однако буквально через год он вернулся домой, где устроился работать в видеостудию, одновременно продолжая писать сценарии и снимать короткометражки. Первым крупным режиссерским проектом для сегодняшнего именинника стал документальный фильм о концерте рок-группы «Yes», за который в 1986 году он получил номинацию на престижную премию «Грэмми». Это заставило Содерберга вновь отправиться пытать счастья в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2013 12:20

Keep calm and go crazy: Джереми Айронсу — 65!

Этот «очень английский» актер навсегда вписал свое имя в историю кинематографа, согласившись на роль Гумберта Гумберта в экранизации скандальной «Лолиты». Хотя прекрасно отдавал себе отчет в том, что после выхода этой ленты его могут подвергнуть остракизму и перестанут слать сценарии. Сегодня LostFilm.INFO отмечает день рождения Джереми Айронса — одного из самых импозантных, элегантных и при этом страстных актеров современности.

Впервые о нем заговорили после драмы «Женщина французского лейтенанта» 1981 года, где он сыграл с Мэрил Стрип. Ролью чопорного лондонца Чарльза Смитсона актер сразу предъявил публике свой фирменный стиль — фейерверк страстей и бурная духовная жизнь под сдержанной маской натренированной благопристойности.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2011 23:59

Упражнения в жанре байопика

Непростой жанр байопика, требующий от режиссера всегда больше усилий и энтузиазма (и нередко фантазии), чем другие жанры, всегда был очень популярен.

Сначала кинематограф обратился к известным историческим личностям, воспоминания о которых нередко складывались в легенды и сказания, — от Александра Невского и Клеопатры до Чапаева и Наполеона.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джереми Айронс
Джереми Айронс

В роли: Kafka
Тереза Расселл
Тереза Расселл

В роли: Gabriela
Джоэл Грей
Джоэл Грей

В роли: Burgel
Иэн Холм
Иэн Холм

В роли: Doctor Murnau
Ерун Краббе
Ерун Краббе

В роли: Bizzlebek
Алек Гиннесс
Алек Гиннесс

В роли: The Chief Clerk
Брайан Гловер
Брайан Гловер

В роли: Castle Henchman
Кит Аллен
Кит Аллен

В роли: Assistant Ludwig
Саймон МакБерни
Саймон МакБерни

В роли: Assistant Oscar
Роберт Флеминг
Роберт Флеминг

В роли: The Keeper of the Files
Мэтилок Гиббс
Мэтилок Гиббс

В роли: Concierge
Ион Карамитру
Ион Карамитру

В роли: Solemn Anarchist
Хильде Ван Мигхем
Хильде Ван Мигхем

В роли: Female Anarchist (как Hilde Van Meighem)
Jan Nemejovsky
Jan Nemejovsky

В роли: Mustachioed Anarchist

Весь список

Telegram-канал