Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Марта София Ловиса Дагмар Тира

Kronprinsesse Märtha
Профессии: Играла себя
Пол: Женский
Брак: King Olav V (00.00.1929) (детей: 3)
Родилась: 28 марта 1901, Овен (123 лет назад)
Умерла:: 05 апреля 1954 (53 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Марта София Ловиса Дагмар Тира

Новости

27.11.2018 20:30

Кайл МакЛоклен переедет в Белый дом

Пока великий и ужасный Дэвид Линч решит, стоит ли ему браться за создание четвертого сезона «Твин Пикса», главная звезда его культового мистического сериала успеет сняться в другом интригующем телепроекте. По сведениям издания Variety, Кайл МакЛоклен сыграет президента США Франклина Делано Рузвельта в биографической драме «Пересекая Атлантику»* (Atlantic Crossing).

Действие восьмисерийного мини-сериала норвежских компаний Cinenord и NRK развернется в годы Второй мировой войны, а его главной героиней станет кронпринцесса Норвегии Марта. Царственная особа родилась в Стокгольме в семье принца Карла Шведского и принцессы Ингеборги Датской. В разгар летних Олимпийских игр 1928 года мир облетела новость о помолвке Марты и ее двоюродного брата — наследного принца Норвегии Улафа. Влюбленные поженились в следующем году и быстро стали любимцами норвежского народа. В 1939 году Улаф и Марта посетили США, где подружились с президентом Рузвельтом и его супругой Элеонорой.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Играла себя [ скрыть ]


Til Vesterheimen
Til Vesterheimen (1939)
(0.00)
Herself

Herself


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ
27.11.2018
Кайл МакЛоклен переедет в Белый дом

Пока великий и ужасный Дэвид Линч решит, стоит ли ему браться за создание четвертого сезона «Твин Пикса», главная звезда его культового мистического сериала успеет сняться в другом интригующем телепроекте. По сведениям издания Variety, Кайл МакЛоклен сыграет президента США Франклина Делано Рузвельта в биографической драме «Пересекая Атлантику»* (Atlantic Crossing). Действие восьмисерийного мини-сериала норвежских компаний Cinenord и NRK развернется в годы Второй мировой войны, а его главной героиней станет кронпринцесса Норвегии Марта. Царственная особа родилась в Стокгольме в семье принца Карла Шведского и принцессы Ингеборги Датской. В разгар летних Олимпийских игр 1928 года мир облетела новость о помолвке Марты и ее двоюродного брата — наследного принца Норвегии Улафа. Влюбленные поженились в следующем году и быстро стали любимцами норвежского народа. В 1939 году Улаф и Марта посетили США, где подружились с президентом Рузвельтом и его супругой Элеонорой. Вскоре в Европе грянула Вторая мировая война. Когда в апреле 1940 года Германия вторглась в Норвегию, кронпринцессу с детьми поспешили отправить в Швецию. К сожалению, историческая родина встретила Марту не слишком приветливо. Шведы сохраняли нейтралитет в военном конфликте и боялись навлечь на себя гнев Гитлера. Некоторые местные политики даже советовали беглянке пойти на сделку с нацистами, которые клятвенно обещали короновать ее трехлетнего сына. Оставаться в Швеции было небезопасно, и Марта решила перебраться в США. Чета Рузвельтов приютила гостей прямо в Белом доме и помогла Марте приобрести солидный вес на мировой политической и бизнес-аренах, чтобы та могла служить интересам норвежского народа даже находясь по другую сторону Атлантики. Когда в 1945 году кронпринцесса вернулась в Европу, благодарные норвежцы прозвали ее Матерью нации. Образ Марты воплотит шведская актриса София Хелин, прославившаяся на весь мир благодаря роли в криминальной драме «Мост». Ожидается, что «Пересекая Атлантику» станет одним из самых дорогостоящих телепроектов в истории Скандинавии. Работа над мини-сериалом стартует уже в следующем месяце. Первый съемочный этап пройдет в Чехии, после чего команда биографической драмы переберется в Норвегию. * — предварительный вариант перевода.... подробнее