Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Радик Рахимов

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

09.06.2022 19:15

Кристина Кучеренко станет фемактивисткой

Видеосервис Start приступил к съемкам драмеди под названием «Цыцгендер». Режиссерское кресло занял призер фестиваля «Горький fest» Радик Рахимов («АльфаРомео»). В сериале снимаются Антон Артемьев, Кристина КучеренкоПолицейский с Рублевки»), Эвелина БледансЛюбовь в большом городе 2»), Денис ВласенкоПодбросы») и другие.

В центре сюжета — история фемактивистки Даши из маленького городка Жигулевск. Она горит желанием изменить отношение патриархального общества к феминизму, но в первую очередь — своего отца. В желании достичь своей цели она решает завести видеоблог, чтобы получить грант, который выделяет столица на просветительские проекты в провинции. В блоге она рассказывает историю участника боев без правил Антона, типичного «альфа-самца», который с ее помощью встает, в ее понимании, на путь исправления.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ
09.06.2022
Кристина Кучеренко станет фемактивисткой

Видеосервис Start приступил к съемкам драмеди под названием «Цыцгендер». Режиссерское кресло занял призер фестиваля «Горький fest» Радик Рахимов («АльфаРомео»). В сериале снимаются Антон Артемьев, Кристина КучеренкоПолицейский с Рублевки»), Эвелина БледансЛюбовь в большом городе 2»), Денис ВласенкоПодбросы») и другие. В центре сюжета — история фемактивистки Даши из маленького городка Жигулевск. Она горит желанием изменить отношение патриархального общества к феминизму, но в первую очередь — своего отца. В желании достичь своей цели она решает завести видеоблог, чтобы получить грант, который выделяет столица на просветительские проекты в провинции. В блоге она рассказывает историю участника боев без правил Антона, типичного «альфа-самца», который с ее помощью встает, в ее понимании, на путь исправления. «В поисках яркого конфликта для сериала я вспомнил, что однажды снял документальный фильм про такого токсичного "альфача", и подумал, что если мужлана будет перевоспитывать феминистка, то получится интересное исследование. "Цыцгендер" — о молодых и для молодых, он про столкновение нового и старого, в котором новое отчаянно хочет победить. Потому что новое лучше. Каждое новое поколение лучше предыдущего», — рассказал о новом проекте режиссер сериала Радик Рахимов. «Я знакомилась с литературой и историей первых суфражисток и феминисток, которые своим активизмом смогли изменить мир, — рассказала исполнительница роли Даши Кристина Кучеренко. — Но феминистки и их идеи с годами эволюционировали. Тут появилась проблема: мне нужно было больше современной информации, я не знала куда "копать". Но мне повезло — в нашей съемочной команде есть феминистки, в которых я нахожу отражение своей Даши. Они мне очень помогают, присылая ссылки на соцсети известных фемактивисток, за которыми я теперь наблюдаю. Это очень образованные, осознанные и интересные девушки». Съемки продлятся в Москве до конца июля, а премьера сериала «Цыцгендер» состоится в конце года. Источник: ИА InterMedia... подробнее