Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Фульвио Морселла

Fulvio Morsella
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 1975
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

26.05.2016 13:57

«Бог создал людей… Кольт сделал их равными»

Пусть Серджио Леоне ни разу не был номинирован на премию «Оскар», зато итальянский режиссер золотыми буквами вписал свое имя в историю мирового кинематографа в качестве одного из родоначальников спагетти-вестернов и создателя знаменитой «Долларовой трилогии», в которую вошли такие культовые ленты, как «За пригоршню долларов», «На несколько долларов больше» и «Хороший, плохой, злой».

Леоне умер в 1989 году от инфаркта, не успев реализовать массу интересных проектов, включая масштабную военную драму о блокадном Ленинграде. Похоже, спустя 27 лет одна из задумок легендарного фильммейкера все-таки может быть воплощена в жизнь благодаря его дочери Раффаелле и сыну Андреа.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.37

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Гений, два земляка и птенчик
Гений, два земляка и птенчик (1975)

Un genio, due compari, un pollo (6.10)

Меня зовут Никто
Меня зовут Никто (1973)

Il mio nome è Nessuno (7.40)

На несколько долларов больше
На несколько долларов больше (1965)

Per qualche dollaro in più (8.30)

Кольт
Кольт (0)

Colt (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Гений, два земляка и птенчик
Гений, два земляка и птенчик (1975)

Un genio, due compari, un pollo (6.10)

Меня зовут Никто
Меня зовут Никто (1973)

Il mio nome è Nessuno (7.40)

За пригоршню динамита
За пригоршню динамита (1971)

Giù la testa (7.70)

Однажды на Диком Западе
Однажды на Диком Западе (1968)

C'era una volta il West (8.60)


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ
26.05.2016
«Бог создал людей… Кольт сделал их равными»

Пусть Серджио Леоне ни разу не был номинирован на премию «Оскар», зато итальянский режиссер золотыми буквами вписал свое имя в историю мирового кинематографа в качестве одного из родоначальников спагетти-вестернов и создателя знаменитой «Долларовой трилогии», в которую вошли такие культовые ленты, как «За пригоршню долларов», «На несколько долларов больше» и «Хороший, плохой, злой». Леоне умер в 1989 году от инфаркта, не успев реализовать массу интересных проектов, включая масштабную военную драму о блокадном Ленинграде. Похоже, спустя 27 лет одна из задумок легендарного фильммейкера все-таки может быть воплощена в жизнь благодаря его дочери Раффаелле и сыну Андреа. Как сообщает Variety, итальянская компания Leone Film Group приступает к созданию англоязычного мини-сериала «Кольт» (Colt), идея создания которого пришла к Серджио за два года до его смерти. При поддержке сценаристов Серджо Донати и Фульвио Морселлы Леоне придумал сюжет телевизионной драмы о револьвере Кольт, который переходил бы от одного жителя Американского Старого Запада к другому, однако проект так и не смог уйти в производство при его жизни. «Кольт станет не только центральным персонажем, но и главным двигателем сюжета, — призналась дочь режиссера. — Это будет история о молодых ребятах, которые стали преступниками. За шесть серий мы узнаем, как они проделали путь от обычных подростков до знаменитых бандитов Дикого запада. Считайте наш проект своего рода приквелом ленты “Джесси Джеймс. Герой вне времени». К слову, кинокритики признали упомянутый вестерн 1939 года достаточно вольным пересказом истории жизни знаменитого американского преступника, поскольку он выставлял Джесси Джеймса как карателя, который преступил закон, чтобы отомстить за убийство своей матери. Шоураннером и режиссером первых двух серий «Кольта» назначен Стефано СоллимаГоморра»/Gomorra), а в команду сценаристов телевизионного вестерна приглашены Лука Инфашелли и Массимо Гаудиозо. По сведениям инсайдеров, руководство Leone Film Group уже начало предлагать свой проект на суд боссов североамериканских каналов и онлайн-сервисов.... подробнее