Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Михаил Шемякин

Mikhail Shemiakin
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

04.07.2019 14:30

«Союзмультфильм» спасет русский язык

Сотрудники «Союзмультфильма» решили взять пример с заокеанских коллег из компании Pixar и заняться разработкой оригинальных идей. Отечественная анимационная студия отвлечется от создания сиквелов, ремейков и перезагрузок «Малыша и Карлсона», «Возвращения блудного попугая», «Троих из Простоквашино» и других советских мультиков, чтобы порадовать юных зрителей свежей задумкой.

«Союзмультфильм» и художник Михаил Шемякин готовят цикл анимационных картин об исконно русских словах. «Первой темой нашего обсуждения стал русский язык, который исчезает не по дням, а по часам, — рассказал Шемякин о встрече с руководством студии. — Я уже много лет занимаюсь этой проблемой совместно с Институтом лингвистики и диалектики. Считайте это попыткой обновить идею Александра Солженицына, создавшего первый словарь забытых русских слов».
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2019 10:50

Антон Адасинский покажет «Божественную комедию» детям

Руководитель и создатель театра DEREVO, а также актер и музыкант Антон АдасинскийЛето») приступил к работе над детской версией «Божественной комедии» Данте Алигьери. Полнометражная картина будет называться «Билет на Божественную комедию». По словам режиссера, он снимает «чисто детскую сказку», не обремененную философией, которая может заинтересовать и взрослую аудиторию. Сценарий написал сам Адасинский.

«Для меня сейчас больные темы — воспитание детей, что происходит вокруг, как живут люди. Все, что могу сделать, — попытаться найти форму обучения. Спектаклем, фильмом, музыкой, чем угодно. Сейчас фильмы страшны, раскосые мультики шизофреничны. И опять возвращаемся к старому доброму кино: "Айболит-66", "Винни-Пух", "Ну, погоди!"» — это показываю детям», — рассказал Антон.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self - Guest 1 episode, 2017

(0)
(0.00)
 Self - Guest 1 episode, 2018

Играл себя [ скрыть ]


Щелкунчик
Щелкунчик (2008)

The Nutcracker (3.60)
Himself (в титрах отсутствует)


Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ
04.07.2019
«Союзмультфильм» спасет русский язык

Сотрудники «Союзмультфильма» решили взять пример с заокеанских коллег из компании Pixar и заняться разработкой оригинальных идей. Отечественная анимационная студия отвлечется от создания сиквелов, ремейков и перезагрузок «Малыша и Карлсона», «Возвращения блудного попугая», «Троих из Простоквашино» и других советских мультиков, чтобы порадовать юных зрителей свежей задумкой. «Союзмультфильм» и художник Михаил Шемякин готовят цикл анимационных картин об исконно русских словах. «Первой темой нашего обсуждения стал русский язык, который исчезает не по дням, а по часам, — рассказал Шемякин о встрече с руководством студии. — Я уже много лет занимаюсь этой проблемой совместно с Институтом лингвистики и диалектики. Считайте это попыткой обновить идею Александра Солженицына, создавшего первый словарь забытых русских слов». По словам художника, его задумкой уже заинтересовался Первый канал. Если все пойдет по плану, «Союзмультфильм» выпустит серию образовательных мультиков, которые начнут показывать в эфире одной из детских телепередач. «Каждый день ребенок будет узнавать и запоминать забытые русские слова», — надеется Шемякин. Источник: Пресс-служба Министерства культуры РФ... подробнее
12.06.2019
Антон Адасинский покажет «Божественную комедию» детям

Руководитель и создатель театра DEREVO, а также актер и музыкант Антон АдасинскийЛето») приступил к работе над детской версией «Божественной комедии» Данте Алигьери. Полнометражная картина будет называться «Билет на Божественную комедию». По словам режиссера, он снимает «чисто детскую сказку», не обремененную философией, которая может заинтересовать и взрослую аудиторию. Сценарий написал сам Адасинский. «Для меня сейчас больные темы — воспитание детей, что происходит вокруг, как живут люди. Все, что могу сделать, — попытаться найти форму обучения. Спектаклем, фильмом, музыкой, чем угодно. Сейчас фильмы страшны, раскосые мультики шизофреничны. И опять возвращаемся к старому доброму кино: "Айболит-66", "Винни-Пух", "Ну, погоди!"» — это показываю детям», — рассказал Антон. Съемки ведутся параллельно с гастролями театра по всему миру: Индия, Дрезден, Санкт-Петербург, Испания. Антон Адасинский известен по совместному творчеству с «лицедеем» Славой Полуниным, в студии которого обучался, и с художником Михаилом Шемякиным, в чьем балете «Щелкунчик» он исполнил роль Дроссельмейера. Также Адасинский является обладателем премии «Ника» за роль Ростовщика-Мефистофеля в «Фаусте» Александра Сокурова. Источник: «Российская газета»... подробнее