Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2017 13:50

«Простоквашино»: перезагрузка

Казалось, что серия провальных ремейков и сиквелов всенародно любимых фильмов заставит деятелей современного российского кинематографа одуматься и оставить в покое советскую классику. Вместо этого продюсеры и режиссеры решили покуситься на святую святых – шедевры отечественной анимации. Как стало известно информационному агентству Интерфакс, компания «Союзмультфильм» объявила о старте работы над продолжением мультсериала о жителях деревни Простоквашино.

Пару лет назад студия «Союзмультфильм» едва не вступила в судебную тяжбу с компанией Danone, которая начала использовать персонажей знаменитого мультика в рекламе молочной продукции. Теперь стороны конфликта наконец-то пришли к мировому соглашению и решили объединить усилия в работе над новым анимационным проектом о Простоквашино. По условиям сделки, Danone вложит в производство 30-серийного мультсериала несколько сотен миллионов рублей и получит право использовать фрагменты из отдельных эпизодов в своих промо-кампаниях.

В техническом плане новая версия «Простоквашино» будет представлять собой смесь 2D и 3D-анимации. Длительность каждой серии составит порядка шести с половиной минут.



«Задача нового проекта — показать, как изменилось „Простоквашино“ вместе со страной — все-таки прошло 20 лет, — а также вовлечь детей в новые приключения персонажей, которые говорят о вечных ценностях, таких как семья, дом, забота о близких», — отметила председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

Серия мультфильмов о жителях Простоквашино основана на детской книге Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». С 1978 по 1984 год художники «Союзмультфильма» создали такие анимационные шедевры, как «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино». Голоса главным героям мультиков подарили замечательные советские актеры и актрисы — Олег Табаков, Лев Дуров, Борис Новиков, Валентина Талызина и Мария Виноградова.



Ожидается, что первая серия нового «Простоквашино» будет представлена на суд зрителей уже в следующем году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ