Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2026 10:30

Сэм Рэйми оживит куклу

Сэм Рэйми вернется к жанру ужасов и снимет новую экранизацию романа Уильяма Голдмана «Магия». Разработкой фильма занимается студия Lionsgate.

Книга вышла в 1976 году и заинтересовала продюсера Джозефа Э. Ливайна, заплатившего $1 млн за права на ее экранизацию. Психологический хоррор Ричарда Аттенборо понравился критикам, показал хорошие сборы в прокате и помог карьере Энтони Хопкинса, который получил номинации на премии BAFTA и «Золотой глобус» за роль вентролога Чарльза Уитерса.

Lionsgate анонсировала картину в прошлом году. Рэйми заявлялся в роли ее продюсера. В итоге студия не стала искать режиссера на стороне и доверила съемки самому Сэму.



Книга Голдмана рассказала об иллюзионисте, который начал терять зрителей. Протагонист возвращает былую популярность, вернувшись на сцену с куклой-сквернословом Фэтсом. Вскоре чревовещатель замечает, что это не он управляет куклой, а она им.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
244
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
245
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
246
Страна садов
Garden State (7.80)
247
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
248
Другие
The Others (7.80)
249
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ