Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.07.2025 17:30

«Золотой глобус» в опасности

Несколько лет назад «Золотому глобусу» чудом удалось отмыться от скандалов и вернуться в эфир. Для этого Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA), которая долгие годы организовывала одну из самых престижных голливудских церемоний, пришлось продать права на нее компании Dick Clark Productions. Голливудские звезды еще некоторое время игнорировали премию, но в этом году казалось, что «Золотой глобус» наконец вернулся на прежний уровень помпезности и популярности. Однако недолго музыка играла: вокруг премии разгорается новый скандал.

На днях практически все члены того, что осталось от HFPA, выступили за снятие Хелен Хене с поста президента организации. В связи с этим выяснились неприглядные подробности сделки 2023 года. Генеральный прокурор Калифорнии не давал разрешение на продажу прав на «Золотой глобус», и Ассоциация иностранной прессы теперь оперирует этим фактом, чтобы отменить сделку.

Кроме того, Dick Clark Productions подписала контракт с CBS на трансляцию церемонии с условием, что HFPA не будет иметь никакого отношения к «Золотому глобусу». Теперь это соглашение оказалось под угрозой. Пока телесеть не отменила трансляцию, но кинопремия, похоже, окажется в эпицентре юридической битвы за бренд, и эта неопределенность ставит будущее «Золотого глобуса» под угрозу.

Источник: World of Reel
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ