Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2025 13:30

Отец в беде не бросит

Netflix порадует зрителей жизнеутверждающей лентой о легендах марафонского движения: онлайн-гигант отправляет в работу спортивную драму Team Hoyt.

Фильм почтит память Дика Хойта и его сына Рика. Последний родился с церебральным параличом. Врачи предлагали сдать малыша в дом-интернат, но родители не захотели верить, что сын проведет всю жизнь в вегетативном состоянии. Рик довольно быстро выучил алфавит, а затем и вовсе смог общаться с людьми с помощью специального компьютера. В 1993 году Рик окончил Бостонский университет и начал работать над компьютерными программами, облегчающими коммуникацию с инвалидами.

В школьные годы Рик попросил отца прокатить его по стадиону в благотворительном забеге. Парень признался, что во время гонки он забыл о том, что прикован к инвалидному креслу. Отец привел себя в форму и начал возить Рика на разные соревнования. Хойты участвовали даже в триатлонах. Всего они провели более тысячи гонок, включая 32 Бостонских марафона.



Съемки картины возглавят Нат Факсон и Джим РэшДорога, дорога домой»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ