Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.06.2025 19:30

Рататуй вернется на экраны?

Еще пять лет назад студия Pixar твердо стояла на том, что не делает ставку на сиквелы — в приоритете у мейджора были оригинальные идеи. Однако «Головоломка 2» собрала $1,7 млрд, а недавно вышедший «Элио» разочаровал компанию, да и «Элементарно» с «Лукой» финансовыми результатами не блистали, так что ключ к успеху Pixar кроется, видимо, в прошлых достижениях. Поэтому в работе находятся новые части «Истории игрушек», «Суперсемейки», «Тайны Коко», а теперь к ним можно добавить еще и продолжение «Рататуя».

Инсайдеры утверждают, что в работе находится сиквел мультфильма 2007 года. Представители Pixar эту информацию пока не комментируют, но многие киноманы считают ленту Брэда Берда одним из лучших творений студии, так что продюсеры явно рискуют. Вовлечен ли сам Берд в работу над сиквелом, неясно.

Оригинальный «Рататуй» заработал в свое время $623,7 млн при $150-миллионном бюджете. Но мультик мог похвастаться не только прокатными сборами: он получил «Оскар» и «Золотой глобус» как лучший анимационный фильм.

Источник: World of Reel
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ