Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2025 13:30

Эмма Маккей принесет зло в Нарнию

Только вчера мы сообщали, что на роль Белой Колдуньи в новых «Хрониках Нарнии» претендует несколько актрис. В итоге стриминговый сервис Netflix и режиссер Грета Гервиг остановили свой выбор на Эмме Маккей («Половое воспитание»). Она, к слову, уже работала с Гервиг на съемочной площадке «Барби».

Напомним, что в основу нового фильма положен роман «Племянник чародея», адаптировала который сама Гервиг. Подробности экранизации не разглашаются, но в оригинальной книге рассказывается, как появилась Нарния, как в нее попала Белая Колдунья и как дверью в Нарнию стал платяной шкаф. В «Племяннике чародея» героиня Маккей фигурирует под именем Джадис — именно она впоследствии наслала на Нарнию вечную зиму и стала самопровозглашенной королевой страны.

Ранее Мэрил Стрип вела переговоры о получении роли льва Аслана, а если верить слухам, то двери Нарнии распахнутся и перед Дэниэлом Крэйгом, который сыграет дядю Дигори Керка. Релиз «Хроник Нарнии» назначен на осень 2026 года.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ