Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2025 10:30

Голливуд устроит новую резню бензопилой

Не успели зрители обсудить новость о предстоящей смене владельца франшизы о Джейсоне Борне, как в Голливуде началась подготовка к еще одному громкому аукциону. На сей раз боссы кинокомпаний и потоковых сервисов готовят чековые книжки для покупки прав на «Техасскую резню бензопилой».

Хоррор-вселенная стартовала в 1974 году. Первый фильм был снят за $140 тыс. и собрал $31 млн только в Америке. Понятно, что после такого успеха продюсеры решили создать целую киносерию.

Как это часто бывает в случае с ужастиками, права на франшизу переходили от одной компании к другой. В последний раз маньяк по кличке Кожаное лицо гостил на экранах в 2022 году в совместном проекте студии Legendary и онлайн-гиганта Netflix.



Возвращение убийцы с бензопилой не за горами. Права на франшизу принадлежат компании Verve, которая начала поиски новых партнеров для создания очередного фильма о Кожаном лице. Пока сложно сказать, пойдет ли речь о перезагрузке киносерии или попытке снять продолжение какой-то из предыдущих картин. Известно лишь, что в борьбе за «Техасскую резню бензопилой» участвуют такие известные студии, как Lionsgate, A24 и Neon.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ