Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2023 10:50

Apple может купить Disney

За последнюю пару десятилетий студия Disney скупила такие всемирно известные компании, как Pixar, Lucasfilm, Marvel и Fox. Похоже, диснеевцы забыли, что в океане большого бизнеса всегда может найтись рыба крупнее тебя. В Сети появилась любопытная информация, что империя Уолта Диснея может уйти под крыло Apple.

Ходит молва, что «яблочная» компания пока не сделала конкретного предложения, но уже начала прицениваться к активам диснеевцев. В пользу данной теории говорит то, что исполнительный директор Disney Роберт А. Айгер занялся неожиданной реорганизацией студии. Это может быть легким намеком на подготовку к будущей сделке.

Инсайдеры полагают, что покупка может произойти в ближайшие два-три года. Если она действительно состоится, то с огромной долей вероятности станет крупнейшей в истории Голливуда. На данный момент рыночная стоимость Disney оценивается почти в $160 млрд.



Сегодняшний слух насторожил Голливуд. «Дело может закончиться тем, что останутся три-четыре платформы, которые поглотят все остальные компании, — сказал журналистам пожелавший остаться неназванным ветеран киноиндустрии. — У нас будут Apple, Amazon, Netflix и кто-то еще. В таких условиях NBCUniversal, Warner Bros. и Paramount не смогут выжить поодиночке. Вполне возможно, что им тоже придется объединиться». Похоже, прогнозы фантастов о суперкорпорациях продолжат становиться реальностью.

Источник: The Hollywood Reporter
Рубрика: Слухи
Теги: любопытно, слухи
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ