Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2023 16:35

Евгений Стычкин вернет олимпийского Мишку

Российский актер и режиссер Евгений СтычкинХитровка. Знак четырёх», «День выборов») собирается снять драматический сериал «Олимпиада» об одном из самых известных событий в мире спорта ХХ века — ХХII Летней Олимпиаде, которая состоялась в 1980 году в Москве и некоторых других городах Советского Союза. Сценарий к шоу написал Михаил Покрасс. Актерский состав пока неизвестен.

В 1974 году Международный олимпийский комитет принял решение о проведении ХХII Летних Олимпийских игр в столице СССР. Москве тогда уступил Лос-Анджелес, также претендовавший на проведение главного спортивного праздника планеты. Советский Союз очень ответственно подошел к организации мероприятия и провел его на самом высоком уровне, несмотря на бойкот Олимпиады более 60 странами из-за военных действий СССР в Афганистане.

Сериал расскажет о подготовке к Олимпиаде от лица главного героя — сына советского партийного работника. Молодой человек, провинившись перед отцом, направляется в качестве обычного волонтера на перевоспитание в оргкомитет по подготовке к Олимпийским играм. Новая работа и знакомство с людьми, для которых спорт — это буквально вся жизнь, в корне меняют судьбу избалованного парня.



Работа над сериалом «Олимпиада» начнется уже в августе, а премьера назначена на 2024 год.

Источник: «Кино-Театр.Ру»
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
244
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
245
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
246
Страна садов
Garden State (7.80)
247
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
248
Другие
The Others (7.80)
249
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
250
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ