Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2023 20:08

Режиссер «Медведя» связался с киллером на пенсии

Пока сериал «Медведь» демонстрирует во втором сезоне рекордные рейтинги, режиссер шоу Кристофер Сторер начинает покорять мир кино. Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма The Winter of Frankie Machine («Зимняя гонка Фрэнки Машины»*), основанного на одноименном романе Дона Уинслоу. Занимается проектом студия Paramount.

Главный герой произведения — Фрэнк Макьяно, в прошлом известный как легендарный киллер Фрэнки Машина. Он давно отошел от дел, владеет закусочной в Сан-Диего, является любящим отцом и уважаемым членом местной общины. И хорошо бы прошлому оставаться в прошлом, но на горизонте появляется предложение, от которого невозможно отказаться. Фрэнки сам становится мишенью и должен скорее выяснить, кто же из врагов желает его смерти.

В Голливуде давно подумывали об адаптации книги Уинслоу, однако с мертвой точки работа над фильмом так и не сдвинулась. Кристофер Сторер использует сценарий, написанный Брайаном Коппельманом и Дэвидом Левином. Они создали его еще тогда, когда руководить съемками должен был Мартин Скорсезе, а на главную роль претендовал Роберт Де Ниро. За последние десять лет с Уинслоу связывались многие фильммейкеры, но лишь Сторер подошел идеально — писателя вдохновил сериал «Медведь».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ