Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2023 12:00

Брэд Питт испытал жажду скорости

Пьедестал главного голливудского сорвиголовы пошатнулся. Глядя на невероятные приключения Тома Круза, Брэд Питт задумал собственный фантастический трюк: актер сядет за руль реального гоночного болида на съемках пока безымянного экшена о мире Формулы-1.

Мы уже рассказывали, что в качестве консультанта картины выступит семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Сегодня стало известно, что проект получит еще большую поддержку со стороны гонщиков и организаторов Формулы-1. Работа над одной из важнейших сцен фильма пройдет в июле этого года на Гран-при Великобритании.

На проходящем в эти дни фестивале F1 Accelerate Summit стало известно, что Питт, режиссер Джозеф Косински и продюсер Джерри Брукхаймер привезут на автодром Сильверстоун одиннадцатую команду Формулы-1. Брэд сыграет опытного гонщика, который решит вернуться в спорт и взять под крыло даровитого новичка в исполнении Демсона Идриса. Болиды для вымышленной команды F1 создал автогигант Mercedes. Главным откровением презентации стало известие, что Питт не просто снимется в крупных планах, а сядет за руль болида и накрутит несколько километров по Сильверстоуну.



Пока сложно сказать, будет ли Питт соревноваться с реальными гонщиками Формулы-1. Возможно, съемки с его участием пройдут до и после завершения гоночного уикенда. В таком случае саму гонку используют для второстепенных сцен и показа переполненных трибун, которые будут выглядеть куда реалистичнее, чем созданные с помощью компьютерной графики. Если все пройдет удачно, Питт и компания начнут путешествовать с командами Формулы-1 и снимать отдельные сцены на легендарных гоночных автодромах вплоть до завершения нынешнего чемпионата мира.

Источник: Variety
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ