Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2023 18:07

Сарик Андреасян готовит игровой ремейк «Домовенка Кузи»

Продюсер и режиссер Сарик АндреасянГудбай, Америка», «На солнце, вдоль рядов кукурузы») объявил, что его кинокомпания займется продюсированием игрового полнометражного фильма о приключениях Домовенка Кузи. Это не первое обращение Андреасяна к советской мультипликационной классике — в феврале этого года стало известно, что режиссер намерен снять фильм о деревне Простоквашино по мотивам рассказов Эдуарда Успенского.

«В детстве, будучи ребенком, я обожал рассказы о Домовенке Кузе! Теперь, когда я вырос, у меня появилась возможность осчастливить миллионы детей и показать им Кузю снова! С благословения Татьяны Александровой осенью этого года наша кинокомпания приступает к съемкам полнометражного фильма "Домовенок Кузя"», — сообщил Андреасян.

Серию кукольных мультфильмов о приключениях Домовенка Кузи по мотивам сказок Татьяны Александровой сняла режиссер Аида Зябликова. Герои мультиков очень полюбились советской детворе, однако их с удовольствием смотрят и сейчас, а узнаваемый голос главному герою подарил актер Георгий Вицин. Режиссером будущей картины станет Виктор Лакисов, известный по работе над мультфильмом «Крякнутые каникулы» и фильмом «Тайна печати дракона», где он отвечал за анимацию. Дата выхода картины в прокат пока не называется.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ