Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2022 21:15

«Черный список — 2022»: Бритни, НЛО и вампиры

Голливуд остается верен старой доброй традиции: ежегодно представители киноиндустрии выбирают лучшие сценарии, которые по какой-либо причине еще не привлекли внимание продюсеров, и составляют из них так называемый «Черный список». Подобная практика уже давно стала опорой и поддержкой для молодых и талантливых авторов.

В этом году Черный список лучших нереализованных идей пестрит представителями самых разных жанров — проекты о реальных голливудских звездах соседствуют с совсем уж фантастическими сюжетами. Так, история певицы и актрисы Долли Партон получила название «Тупая блондинка», Серина Арагонес предлагает снять музыкальный фильм о жизни и творчестве Бритни Спирс «Это Бритни, сучка», а проект под названием «Караван», если будет реализован, перенесет зрителей в Персию.

Голосование проводится среди кинопродюсеров — в этом году их количество перевалило за 300, каждый из которых составляет список из десяти наиболее понравившихся сценариев. После голоса подсчитывают, определяя таким образом фаворитов года. В 2022-м наиболее перспективными представители кинематографа посчитали следующие проекты.



«Чистота» (Pure, Катрин Щетина) — 25 голосов

Ханна, зацикленная на чистом питании, отправляется в экзотическое место на свадьбу сестры. И здесь для нее начинается сущий кошмар: девушка подхватывает загадочную болезнь пищевого происхождения, которая разрушает ее изнутри.

«Корт номер 17» (Court 17, Элад Зив) — 22 голоса

Пытаясь спасти карьеру, отыгравшая свое теннисистка оказывается во временной петле: раз за разом ей приходится играть матч первого раунда US Open против лучших спортсменов мира. Единственный способ вернуться в нормальную реальность — одержать победу в матче, что почти невозможно.

«Качать по-черному» (Pumping Black, Хейли Бартелс) — 22 голоса

Отчаявшийся велосипедист и новый врач его команды придумывают опасную программу тренировок ради победы на Tour de France. Но зависть других членов команды, подозрения организаторов и собственная паранойя главного героя приводят к тому, что он и его доктор вынуждены пойти на крайние меры, чтобы сохранить свой секрет.

«Доставщица пиццы» (Pizza Girl, Жан Кюнг Фразьер) — 21 голос

18-летняя беременная доставщица пиццы становится одержима неработающей матерью, которая недавно поселилась по соседству.

«Бичвуд» (Beachwood, Briggs Watkins & Wes Watkins) — 20 голосов

Главный герой — выгульщик собак с замашками социопата, представитель экономики фриланса, которого изгнали из элитного общества. Чтобы подняться по социальной лестнице, он внедряется в особое лос-анджелесское сообщество.

«Мужчина идет на терапию» (A Guy Goes to Therapy, Шейн Мак) — 19 голосов

Когда городского жителя, эмоционально не развитого и утратившего цель существования, бросает девушка, у него не остается выбора. Он вынужден рассмотреть вариант с терапией, но жизнь героя становится только хуже.



Мэдден (Madden, Кэмброн Кларк) — 19 голосов

Тренера НФЛ Джона Мэддена вынуждают уйти в отставку, и он, чтобы переписать свою историю, кооперируется с программистом в надежде создать первую в мире видеоигру о футболе. Основано на реальных событиях.

«Умру за тебя» (Dying for You, Трэвис Браун) — 18 голосов

Работник космического корабля, капитаном которого является темный бог, должен выкрасть самое мощное оружие во вселенной и тем самым спасти свою коллегу.

«Хладнокровие» (Sang Froid, Майкл Баша) — 18 голосов

После неудачной доставки свежей крови измученный вампир и беременная медсестра объединяются, чтобы украсть из больницы необходимые им запасы.

«Бэби-бум» (Baby Boom, Джек Уоз) — 17 голосов

Когда вечеринка в честь определения пола ребенка приводит к апокалипсису, супружеская пара должна доказать себе и всему миру, что они достаточно ответственны для того, чтобы всех спасти.

«Охотники за заевшей бумагой» (Jambusters, Филипе Коутиньо) — 17 голосов

Детектив о том, чему учит заедание бумаги в принтере. Начинающему детективу поручают расследование смерти в одном из подразделений крупной корпорации, которое как раз занимается проблемами с замятием бумаги. Это приводит к тому, что главная героиня отправляется в судьбоносное путешествие, раскрывающее мрачные тайны маленького городка.



«Белые горы» (White Mountains, Бекки Ли и Марио Киприану) — 17 голосов

1960-е годы. Межрасовая пара сталкивается с НЛО и пытается понять, произошел ли контакт в действительности или же у них развился психоз на двоих. Основано на реальной истории Барни и Бетти Хиллов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ