Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2022 18:15

Сергей Безруков сыграет адвоката Плевако

В столице начались съемки исторического сериала «Плевако» о жизни знаменитого русского адвоката, роль которого исполнит Сергей Безруков. Режиссером десятисерийного проекта назначили Анну Матисон, которая уже работала с Безруковым в драме «После тебя». Работу над проектом ведет студия Алексея Учителя «Рок» при содействии канала НТВ и одного из отечественных онлайн-ресурсов.

Сериал расскажет историю одного года жизни Федора Плевако, а именно — 1880-го. К этому времени популярный адвокат достиг пика своей карьеры. У него есть все, о чем только можно мечтать: успешное дело, благополучная семья, множество друзей и могущественных покровителей. Однако в один прекрасный момент все начинает рушиться, когда Плевако берется за дело Прасковьи Качки, которая застрелила своего бывшего возлюбленного — студента Байрашевского. Поскольку тот оказался выходцем из дворянства, то в действие пришли такие силы, которым адвокату ранее не приходилось противостоять. К тому же грозной помехой в деле стали непредвиденные взаимные чувства Плевако к красавице Марии Демидовой, жене льняного магната.

«Федор Никифорович Плевако — интереснейшая личность, звезда своего времени! — говорит Сергей Безруков. — Газеты, в которых печатали его речи, раскупались молниеносно, на его выступления в суде ходили, как на концерт или в театр. Если он брался за защиту, то делал это на совесть. Адвокат ведь не выбирает, кого защищать. Иногда Федор Никифорович брался за ситуации, которые казались безвыходными, и все равно умудрялся повернуть дело так, что присяжные видели перед собой человека, его внутренний мир, а не совершенный им поступок, и в них пробуждалось сострадание. Я вообще считаю, что каждый имеет право на защиту. Мой персонаж — последний шанс для того, кто провинился, его надежда на спасение. Мне очень импонирует порядочность Федора Никифоровича: он в любой ситуации оставался человеком, а это — самое главное».



Снимают сериал в Москве и Московской области. Каждый из десяти эпизодов расскажет об одном из дел Плевако, которые авторы взяли из реальной практики адвоката. Дата выхода сериала пока неизвестна.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ