Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2022 11:40

Байопик Джима Торпа обрел режиссера

Биографическая драма о становлении легендарного американского легкоатлета Джима Торпа обзавелась режиссером и стремительно движется к стадии съемок. У руля проекта под названием Thorpe, в основу которого положена книга Роберта Уилера Jim Thorpe: World’s Greatest Athlete, встала Трэйси Дир. Также сообщается, что семья спортсмена готова оказать команде байопика всецелую поддержку.

Джим Торп считается одним из величайших спортсменов современности. В 1912 году он выиграл две золотые медали, хотя впоследствии Олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал его за правонарушение. Впрочем, Торп продолжал играть в бейсбол в Высшей лиге и в футбол, а также возглавил Американскую профессиональную футбольную ассоциацию, ставшую позднее Национальной футбольной лигой.

Дир сказала, что для нее станет большой честью представить невероятную историю Джима Торпа на экране, чтобы зрители во всем мире могли узнать о тех препятствиях, которые он преодолел, чтобы стать величайшим спортсменом XX века. «Его стойкость, страсть и гордость являются яркими примерами того величия, которым наделены коренные народы Америки и которое общество так упорно пыталось подавить на протяжении многих лет», — добавила она.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ