Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.09.2022 21:00

Sony снимет сериал об убийстве Сета Рича и теориях заговора

Убийство сотрудника Демократического национального комитета (DNC) Сета Рича, породившее ряд безумных конспирологических теорий, станет основой нового мини-сериала, разработкой которого занимается Sony Pictures Television. В основу шоу под названием #I Am Seth Rich («#Я Сет Рич») будет положена книга Энди Кролла «Смерть на улице W: Убийство Сета Рича и эпоха заговоров», а создателем проекта значится Хэнк Стейнберг.

Сериал расскажет о зарождении современного движения заговоров, которое началось после убийства в 2016 году сотрудника DNC Сета Рича. Cемья погибшего мужчины пытается добиться справедливости, но вскоре понимает, что смерть Сета стала использоваться ушлыми людьми для создания ложной контраргументации, затрагивающей почти все аспекты политической машины. В течение многих лет Ричи боролись в СМИ и судах за то, чтобы очистить имя своего сына от шелухи дезинформации.

Рич был убит рано утром 10 июля 2016 года в районе Блумингдейл в Вашингтоне в результате предполагаемой попытки ограбления. Это преступление так и не было раскрыто. Спустя несколько дней в социальных сетях начали зарождаться разнообразные теории заговора, связывающие это убийство с произошедшей в 2016 году утечкой писем DNC и расследованием ФБР в отношении Фонда Клинтона. Хотя эти теории впоследствии были развенчаны правоохранительными органами, ряд консервативных телеведущих продолжили продвигать ложные версии, привлекая внимание всей страны. В итоге семья Рича подала иск против Fox News из-за того, как канал освещал историю.



Кролл известен как журналист, долгое время занимающийся расследованиями и освещавший темы нечестных выборов, политиков-коррупционеров и различных угроз для американской демократии. Он является бывшим главой вашингтонского бюро журнала Rolling Stone, где много писал о деле Сета Рича. Также Кролл писал для Mother Jones, National Journal и The California Sunday Magazine.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ