Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2022 12:00

Экранизация Horizon Zero Dawn обрела шоураннера

В конце мая Netflix купил права на создание сериала по мотивам игрового хита Horizon Zero Dawn. Онлайн-гигант не стал искать шоураннера на стороне, а обратился за помощью к проверенному временем автору: разработкой проекта займется сценарист «Академии "Амбрелла"» Стив Блэкман.

Сегодня Netflix заказал четвертый и финальный сезон «Академии». Одновременно с этим он подписал новый контракт с Блэкманом. Как только сценарист закончит работу над заключительной главой «Амбреллы», он переключится на разработку телеверсии Horizon Zero Dawn.

Ролевой экшн вышел в 2017 году, выиграл несколько ценных игровых премий и разошелся тиражом в 20 миллионов экземпляров. Главной героиней истории стала охотница Элой, которая живет в опасном постапокалиптическом мире, где людям приходится прятаться от звероподобных роботов.



В начале года компания Guerrilla Games выпустила продолжение игры — Horizon Forbidden West. Судя по предварительной информации, проект Netflix окажется приквелом и расскажет о событиях, предшествовавших игровой серии.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ