Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2022 15:00

Эндрю Гарфилд вступился за систему Станиславского

В Голливуде давно идут споры о том, насколько действенны системы актерского мастерства. Некоторые полагают, что методика Станиславского помогает вжиться в роль, а другие настаивают, что постоянное нахождение в образе способно свести с ума и самого актера, и его коллег по работе. Сегодня в защиту полного погружения в роль выступил двукратный соискатель «Оскара» Эндрю Гарфилд.

«Меня задевают слова коллег, которые говорят, что игра по системам Станиславского или Страсберга — это полная ерунда, — сказал Эндрю. — Одни актеры выходят из образа с командой "Стоп. Снято". Другие остаются в своей роли. К сожалению, иногда они ведут себя по отношению к остальным участникам фильма как полные засранцы. Из-за этого создается превратное мнение, что система заключается именно в этом. Никто не мешает задержаться в образе вне камеры, но остаться нормальным человеком и быть доброжелательным по отношению к коллегам и членам съемочной группы».

«У меня был невероятный духовный опыт при работе над лентой "Молчание", — признался актер. — Я решил действовать по системе, чтобы вжиться в образ священнослужителя. Каждый день я проводил духовные практики. Я на полгода отказался от секса. Кроме того, я держал строгий пост. Это здорово помогло, поскольку мне с Адамом Драйвером в любом случае предстояло сбросить немало веса. Это был удивительный опыт. Моря себя голодом и храня целибат, я пережил несколько диких галлюциногенных моментов».



Приверженность системам актерского мастерства пока не принесла Гарфилду премию «Оскар». Тем временем Эндрю нацелился на ее телевизионного собрата: в сентябре он будет бороться за «Эмми» за роль в мини-сериале «Под знаменем небес».

Источник: The Hollywood Reporter
Рубрика: Мнение
Теги: интервью, любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ