Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2022 13:40

Над законом

Кино- и телекомпании все чаще и чаще обращаются за идеями к криминальным подкастам. Не стала исключением студия Universal, купившая права на создание сериала по мотивам нашумевшего радиошоу «Убийства Мердо» (Murdaugh Murders).

Подкаст стартовал летом прошлого года и произвел настоящий фурор, заработав более 26 миллионов скачиваний. Шоу основано на сумасшедшей, но вполне реальной истории. В течение нескольких поколений представители клана Мердо занимали высокие посты в прокуратуре Южной Каролины. В итоге семья открыла собственную юридическую контору. Имидж фирмы стал рушиться в 2019 году, когда 20-летний Пол Мердо оказался причастен к фатальному инциденту на водном отдыхе.

Пол управлял лодкой в состоянии алкогольного опьянения, однако полицейские не взяли проб и отпустили виновника смертельного происшествия на все четыре стороны. Стало понятно, что парня спасли связи отца. Через два года Пола и его мать Мэгги обнаружили расстрелянными возле их дома. Подозрение пало на главу семейства — Алекса Мердо. Алиби юриста выглядело сомнительным: во время убийства тот якобы находился рядом со смертельно больным отцом и страдающей деменцией матерью.

Расследование раскрыло множество грязных секретов Мердо — от обмана клиентов на крупные суммы до попыток замять загадочную смерть домохозяйки. Осенью прошлого года Алекс заплатил бывшему клиенту, чтобы тот инсценировал нападение на дороге и выстрелил ему в голову. После смерти юриста его второй сын Бастер должен был получить страховку в размере $10 млн. План провалился: Мердо выжил и предстал перед судом по обвинению в нескольких десятках преступлений.



Авторскую группу сериала возглавят Эрин Ли КаррБритни против Спирса») и Майкл Д. ФуллерКлючи Локков»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ