Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2022 10:30

Пуаро берется за новое дело

Студии Disney и 20th Century Studios хотят, чтобы знаменитый бельгийский детектив Эркюль Пуаро снова задействовал маленькие серые клеточки мозга: голливудский дуэт разрабатывает третью картину по мотивам произведений Агаты Кристи.

Франшиза стартовала в 2017 году. Экранизация «Убийства в Восточном экспрессе» получила смешанные отзывы в прессе, но справилась с главной задачей и принесла компаниям $352,8 млн при $55-миллионном бюджете. В 2019 году режиссер и исполнитель главной роли Кеннет Брана приступил к съемкам второй части. «Смерть на Ниле» оказалась сложным и проблемным проектом: дата премьеры постоянно сдвигалась из-за пандемии коронавируса, а затем фильм и вовсе попал в неприятности из-за скандала вокруг Арми Хаммера. В итоге сиквел все-таки вышел в прокат, но собрал лишь $102 млн при производственных расходах в районе $90 млн.

Хотя фильм далек от уровня окупаемости, владельцы франшизы готовы отправить сыщика по новому следу. Очевидно, они рассчитывают, что «Смерть на Ниле» привлечет зрителей на диснеевские онлайн-платформы.



«Сценарий третьего фильма в работе, — признался президент 20th Century Studios Стив Асбелл. — Над текстом трудится Майкл Грин, который предложил сменить тон киносерии. События развернутся в послевоенной Венеции и будут основаны на чуть менее известном произведении Кристи. Полагаю, вы еще увидите знаменитые усы Пуаро».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ