Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2022 11:00

Дэниэл Рэдклифф превратится в Странного Эла

Популярность музыкальных байопиков набирает обороты, и сейчас Голливуд заинтересовался жизнью и творчеством «Странного Эла» Янковича — пятикратного лауреата премии «Грэмми», популярность которому принесли комедийные музыкальные пародии. Самого виновника торжества в фильме Weird: The Al Yankovic Story («Странный: История Эла Янковича»*) сыграет Дэниэл Рэдклифф.

За созданием ленты стоит платформа The Roku Channel, где впоследствии и состоится премьера байопика. Сценарий картины написали сам Янкович и Эрик АппельКрепкий Харт»). Последний также выбран режиссером проекта, который, по заверениям продюсеров, покажет всю подноготную американского музыканта — от его взлета на вершину славы до бурных романов со звездами и безнравственного стиля жизни. Благодаря фильму зрители отправятся в невероятное путешествие по вехам карьеры Янковича, с самого детства и до становления величайшей легендой музыки.

«Байопиков об известных музыкантах снято мало, и мы с радостью прольем свет на правдивую, неприукрашенную историю Странного Эла, — отметил Колин Дэвис, отвечающий в Roku за оригинальное программирование. — Новый проект — это потрясающая комбинация таланта, креативности и друзей, собравшихся вместе для создания чего-то невероятного смешного».



Съемки ленты начнутся в феврале.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ