Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2021 19:00

Саймон Кинберг и Джессика Честейн объединятся для съемок триллера

Киностудии Lionsgate приглянулся сценарий Саймона Кинберга. Проект под названием Wayland уже обзавелся продюсерами — ими станут сам Кинберг и Джессика Честейн — и режиссером. Съемки возглавит Майкл ШоуолтерЛюбовь — болезнь»). Производство фильма начнется в следующем году.

Wayland описывается как драматический ансамблевый триллер, в актерский состав которого войдут звезда А-класса. По духу он будет напоминать такие картины, как «Простой план» и «Достать ножи». В команде продюсеров к Кинбергу и Честейн примкнут Одри Чон из Genre Films и Келли Кармайкл Freckle Films. Исполнит ли одну из ролей Джессика, пока не сообщается.

Как сценарист Саймон известен по экшену «Мистер и миссис Смит», но в последние пару десятков лет он занимался в основном режиссурой и продюсированием блокбастеров. К сценарному ремеслу он вернулся совсем недавно — с проектом Here Comes the Flood, снимать который будет Джейсон Бейтман. С Джессикой же Кинберг познакомился на стадии разработки шпионского триллера «355», в котором она сыграла с Дайан Крюгер, Себастьяном Стэном и Лупитой Нионго. Премьера этого фильма запланирована на январь 2022-го. Что касается Шоуолтера, он недавно отметился картиной The Eyes of Tammy Faye, где Джессике Честейн составил компанию Эндрю Гарфилд.



Сейчас Кинберг продюсирует Lift с Кевином Хартом и недавно вышедший на Apple TV+ научно-фантастический сериал «Вторжение», представляющий глобальный подход к теме появления инопланетян на Земле.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ