Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.10.2021 18:00

Убийца и писатель в одном лице

Компания Legendary Television готовит криминальную драму Executioner («Палач»*), которая расскажет о взаимоотношениях писателя Нормана Мейлера и убийцы Джека Генри Эбботта. Последнего сыграет Бойд ХолбрукБарыги», «Хищник»).

Сериал прольет свет на одно из самых скандальных событий в истории Нью-Йорка. После того как Норман Мейлер издал книгу об осужденном преступнике Гэри Гилморе, с ним связался другой заключенный — Джек Генри Эбботт, утверждавший, что Гилмор приукрасил описание своей жизни за решеткой, а заодно поделившийся с писателем собственными наблюдениями. Вся эта переписка вышла впоследствии отдельной книгой, и Мейлер, пользовавшийся уважением общественности, написал к ней предисловие. После этого он подал личное ходатайство о том, что Эбботт обладает литературным талантом и заслуживает досрочного освобождения. Преступника выпустили на свободу, но уже через несколько недель он зарезал официанта и вернулся в тюрьму по новому обвинению.

Идея создания сериала принадлежит Энтони ТамбакисуПлохие парни навсегда») и Эндрю ЛевитасуВеликий»). Тамбакис отвечает за сценарий драмы, а Левитас возглавит ее съемки.

* — предварительный вариант перевода

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ