Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.09.2021 13:34

Netflix узрел невидимый нам свет

Книга «Весь невидимый нам свет», принесшая писателю Энтони Дорру Пулитцеровскую премию и не покидавшая список бестселлеров New York Times 130 недель подряд, теперь станет сериалом. Адаптацию для онлайн-сервиса Netflix создаст продюсерская компания Шона Леви 21 Laps Entertainment. Сам Леви, заинтересовавшийся проектом еще пару лет назад, выступит не только его продюсером, но также режиссером всех эпизодов. Сценарий доверен Стивену Найту, автору гангстерской саги «Острые козырьки» и мрачной драмы «Табу».

Произведение Дорра рассказывает истории двух ребят. Слепая девочка-подросток Мари-Лора живет в Париже вместе с отцом, работающим в Национальном музее естествознания. После оккупации города они вынуждены перебраться в крепость Сен-Мало. В это же время в Германии живет сирота Вернер, который благодаря своим способностям в области техники получает место в «Гитлерюгенд». Пока кругом бушует Вторая мировая, главные герои пытаются выжить, не потеряв при этом человеческий облик, и в итоге их пути пересекаются.

Леви уже подыскивает претенденток на главную роль, одно из требований к ним — слепота или плохое зрение. Ориентировочная дата премьеры сериала не известна, так что у зрителей есть время подготовиться и самим познакомиться с романом Дорра.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
весь топ