Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2021 20:00

Ник Офферман возглавит женский бейсбольный клуб

В прошлом году Amazon купил права на создание сериала по мотивам знаменитой спортивной картины «Их собственная лига». Сегодня онлайн-гигант раскрыл имя актера, который сыграет тренера женской бейсбольной команды «Рокфордские персики».

Фильм Пенни Маршалл вышел в 1992 году, получил хорошие отзывы в прессе и заработал $132,4 млн при $40-миллионном бюджете. Сценаристы вдохновлялись реальной историей Американской женской бейсбольной лиги, созданной в 1943 году, когда многих звезд Главной лиги бейсбола (MLB) призвали в армию. В картине Маршалл девушек тренировал бывший игрок Chicago Cubs Джимми Дуган в исполнении Тома Хэнкса.

Ремейк сохранит предысторию персонажа, но сменит его имя. Когда-то Кейси «Голубь» Портер считался восходящей звездой MLB, однако травма руки поставила крест на его дальнейшей карьере. Игрок заслужил любопытное прозвище за блестящий удар, который отправил мяч высоко в небо и сбил голубя. В роли Портера предстанет заядлый поклонник Cubs Ник ОфферманПарки и зоны отдыха»), а его подопечных сыграют Эбби Джейкобсон, Шанте Адамс, Кейт Берлант и другие актрисы.



Сериал создается при поддержке участниц и организаторов Американской женской бейсбольной лиги, просуществовавшей вплоть до 1954 года. Это вторая попытка перенести героев «Их собственной лиги» на телеэкраны. В 1993 году несколько актеров оригинала снялись в одноименном ситкоме CBS, но в эфир вышли только пять из шести снятых серий.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ