Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2021 11:50

«Золотой глобус» держится на плаву

В мае этого года мы сообщали, что премия «Золотой глобус» впала в немилость Голливуда. Фабрика грез продолжает топить одну из самых известных мировых кинонаград, но та отчаянно сражается за свою жизнь.

Ранее мы писали, что канал NBC отменил трансляцию «Золотого глобуса — 2022». С той поры Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пропустила пару серьезных ударов от коллег из организации Critics Choice Association. Сначала те заняли дату отмененного «Золотого глобуса» под церемонию «Выбор критиков». Более того, Ассоциация критиков хотела арендовать банкетный зал Beverly Hilton, в котором традиционно проходят вечеринки HFPA. План провалился, и в итоге премия Critics' Choice Awards состоится 9 января в Fairmont Century Plaza.

Ассоциация критиков не успокоилась и нанесла HFPA другой репутационный урон. В следующем году она презентует новую награду с предварительным названием Премия мирового кино (The World Movie Awards). Critics Choice Association объединяет критиков в области кино, телевидения и документалистики. Теперь организация создаст отдельное крыло для международных журналистов и учредит награду для лучших картин, снятых за пределами США. Понятно, что Премия мирового кино рискует снизить и без того упавшую ценность «Золотого глобуса».



Тем временем HFPA прилагает титанические усилия, чтобы остаться на плаву. В этом году организацию критиковали за то, что не она стала включать драму «Минари» в категорию «Лучший фильм». Ассоциация иностранной прессы ссылалась на то, что герои картины разговаривают на корейском, а значит, та должна быть представлена в номинации для иностранных работ. Сегодня стало известно, что HFPA прислушалась к критике и начнет допускать ленты на других языках в свою главную кинокатегорию. К борьбе за звание лучшего фильма года также подключатся мультики. Посмотрим, помогут ли эти нововведения «Золотому глобусу» и сможет ли он вернуть былые позиции в следующих наградных сезонах.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ