Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2021 17:30

Зои Кравиц дебютирует в режиссуре

Зои Кравиц, которую зрители в скором времени смогут увидеть в образе Женщины-кошки в новом «Бэтмене» Мэтта Ривза, решила попробовать свои силы в режиссуре. Талантливая актриса возглавит съемки триллера Pussy Island («Остров кисок*»), который станет дебютом Кравиц в полнометражном кино. Текст написала сама Кравиц вместе Е.Т. Файгенбаумом, с которым она прежде работала над сценарием «Меломанки».

В центре сюжета окажется Фрида — юная и умная официантка, которая разносит напитки в одном из баров Лос-Анджелеса. Девушка положила глаз на техномагната и филантрописта Слейтера Кинга, и с изяществом и непринужденностью пробилась в его ближайшее окружение. Вскоре Фрида получает приглашение на личный остров Кинга, где он собирается провести время в более тесном кругу друзей. Радужные ожидания героини омрачает одно неприятное обстоятельство: она замечает, что остров таит в себе нечто большее, чем великолепные виды и красивых людей, в компании которых она попивает шампанское и танцует до самого утра… Нечто ужасающее.

Хотя Кравиц и рассказала, что Фрида — это роль ее мечты, она сразу же решила, что ограничится работой за камерой, чтобы максимально сосредоточиться на своих режиссерских обязанностях. Пока неизвестно, кто же примерит на себя образ главной героини, однако своего загадочного миллиардера Кравиц уже нашла: роль Слейтера Кинга досталась Ченнингу Татуму.



Над сценарием своей дебютной ленты Кравиц раздумывала несколько лет. По словам актрисы, она хотела отразить в ней особенный дух времени и столкновение вопросов власти и гендерной динамики. «Я начала работать над этой историей в 2017 году. Как женщина, работающая в индустрии развлечений, я часто сталкивалась с достаточно диким поведением со стороны противоположного пола, — поделилась Кравиц. — Название фильма изначально было шуткой о таком месте, куда люди привозят женщин, чтобы развлечься и устраивать вечеринки. Однако со временем оно обросло и другими смыслами: этика меняется, и теперь общество заявляет, что мы переросли те времена, когда такое поведение считалось естественным. Но прошлое так просто не уходит».



Продюсерские функции взяли на себя Брюс Коэн, Тиффани Персонс и компания Татума Free Association. Съемки стартуют в начале следующего года на тропическом острове, название которого не разглашается.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ