Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2021 18:30

Дом мадам ЛаЛори ждет гостей

Пожалуй, сегодня каждый киноман может найти для себя что-то интересное среди хорроров. Количество франшиз в жанре постоянно растет, и теперь к ним добавится еще одна. Сценаристы Чад и Кэри ХэйесыЗаклятие») объединят усилия с режиссером Дарреном Линном Боусманом, до этого снявшим несколько частей «Пилы», — вместе они готовят киносерию, связанную с историей печально известного поместья ЛаЛори.

Чем же так примечательно расположенное в Новом Орлеане поместье? Дело в том, что в XIX веке его хозяйкой была Дельфина ЛаЛори — приличная с виду, состоятельная женщина, в реальности оказавшаяся садисткой. После пожара, случившегося в 1834 году, общественность узнала правду о том, что происходило за стенами поместья. Дельфина жестоко издевалась над рабами, ставила на них опыты, а некоторых и вовсе убила. Мадам ЛаЛори удалось сбежать из Нового Орлеана. По слухам, она осела в Париже и так никогда и не ответила за свои преступления.

Поместье ЛаЛори сгорело во время пожара, однако впоследствии было восстановлено. С тех пор вокруг него слагаются легенды, а духи замученных рабов по-прежнему наполняют дом своими стонами. Примечательно, что Дельфина ЛаЛори была одной из героинь третьего сезона «Американской истории ужасов», где ее сыграла Кэти Бейтс.



Новая франшиза расскажет историю дома через призму современных и прошедших событий. Команда ужастика даже получила разрешение на съемки внутри поместья ЛаЛори. Действие первого фильма развернется в наши дни. Дистрибьютором хоррор пока не обзавелся, хотя инсайдеры утверждают, что интерес к проекту велик как со стороны студий, так и со стороны стриминговых платформ.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ