Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2021 13:24

«Последний богатырь 2» ставит рекорды

Согласно первым итогам проката в наступившем году, фэнтези «Последний богатырь: Корень зла» перевалил по сборам сумму в два миллиарда рублей. Картину производства компаний Disney и Yellow, Black and White в первый месяц проката посмотрели семь миллионов зрителей в России и странах СНГ.

Фильм уже попал в десятку лидеров отечественных прокатных рейтингов: четвертое место среди российских фильмов, собравших свыше двух миллиардов рублей, восьмой по счету среди произведений Мышиного дома с тем же бокс-офисом. Кроме того, картина установила новый рекорд по сборам в первый прокатный день: 162 миллиона рублей. Благодаря новым реалиям, в которых приходится сегодня работать прокатчикам и кинотеатрам, появилась еще одна «номинация» — «Последний богатырь: Корень зла» признали самым кассовым фильмом, вышедшим в прокат во время пандемии коронавируса.

Сиквел повествует о дальнейших приключениях веселой компании сказочных существ во главе с богатырем из нашего мира Иваном (Виктор Хориняк). Режиссер Дмитрий Дьяченко увлекательно и с юмором показывает удивительный мир Белогорья, где живут знакомые всем с детства герои русских сказок: баба Яга, Водяной, Кощей Бессмертный и другие.



Зрители встретят как старых и уже полюбившихся героев, так и новых — былинных богатырей, которые соберутся в Белогорье для богатырских состязаний. Здесь им предстоит выяснить, где скрывается древнее зло, с которым они столкнулись в первой части, и, конечно, победить его, как и должно быть в настоящей сказке.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ