Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2021 18:02

Бокс-офис США: одна надежда на Лиама Нисона

Североамериканский бокс-офис все еще пребывает в унынии. Новости, пришедшие из Голливуда на прошлой неделе, наверняка не порадовали владельцев кинотеатров: студии, посмотрев на результаты «Чудо-женщины: 1984», которые сложно назвать впечатляющими, практически полностью освободили ближайшие месяцы от громких премьер. В лучшем случае блокбастеры перебрались на лето, ну а поклонникам бондианы, например, придется ждать осени, чтобы увидеть новую часть. В таких условиях шанс на относительный успех получают независимые драмы, но они, как показала практика посткарантинного периода, не всегда могут привлечь аудиторию в кинотеатры.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 22-24 января выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 2
Добавил: $2 млн
Общие сборы: $6,1 млн
Просел/Поднялся: - (-34,6%)

Боевик с Лиамом Нисоном чуть ли не повторяет историю «Честного вора». То же падение в 35% ко второй неделе проката, та же победа с двухмиллионными сборами. Правда, ленте Роберта Лоренца не повезло — в распоряжении у нее имеется меньшее количество площадок, а потому «Заступник» отстает от своего предшественника по темпу сборов на 19%. В предстоящий уикенд до кинотеатров доберется триллер «Дьявол в деталях», который с большой долей вероятности отберет у «Заступника» первое место финансового рейтинга.





Неделя в прокате: 9
Добавил: $1,8 млн
Общие сборы: $41,8 млн
Просел/Поднялся: +1 (-9%)

Вторая «Семейка Крудс» по-прежнему остается единственным релизом, нацеленным на семейную аудиторию. Последней, как видим, пандемия нипочем, и зрители продолжают наполнять сокровищницу мультика. При этом стоит отметить, что сиквел уже давно доступен на видео, но пока он не обзаведется достойным конкурентом, Крудсы продолжат свое триумфальное шествие. К слову, анимационная лента стала вторым после «Довода» фильмом посткарантинного периода, который смог преодолеть $40-миллионную отметку в бокс-офисе США.





Неделя в прокате: 5
Добавил: 1,6 млн
Общие сборы: $37,7 млн
Просел/Поднялся: -1 (-38%)

Фильм оказался лакмусовой бумажкой для многих голливудских студий, которые желают своим блокбастерам лучшей судьбы в кинотеатрах. Безусловно, «Чудо-женщину» нельзя винить в том, что в ближайшее время зрителям не видать масштабных новинок, но ее скудные сборы показательны для конкурентов. Следующие недели важны для ленты Пэтти Дженкинс, поскольку она уйдет с HBO Max, а значит, может иметь место приток новых зрителей, которые хоть немного улучшат положение кинокомикса.





Неделя в прокате: 5
Добавил: $810 тыс.
Общие сборы: $9,7 млн
Просел/Поднялся: - (-18,8%)

Драма Пола Гринграсса продолжает тягаться с «Охотником на монстров», хотя их целевые аудитории разнятся. По предварительным данным, оба фильма заработали за выходные одинаковую сумму и соответственно разделили четвертое место финансового рейтинга. В такой ситуации еще неясно, кто к следующему уикенду окажется в проигрыше и вылетит из топа-5, когда до экранов доберется упомянутый «Дьявол в деталях».





Неделя в прокате: 6
Добавил: $810 тыс.
Общие сборы: $10,2 млн
Просел/Поднялся: +1 (-12,9%)

После невнятного старта картины как в североамериканском, так и в мировом прокате, можно было предположить, что «Охотник на монстров» быстро сдаст свои позиции, но не тут-то было. Все же имена режиссера Пола У. С. Андерсона и актрисы Миллы Йовович тесно ассоциируются у киноманов с франшизой «Обитель зла», и до сих по находятся зрители, готовые посмотреть очередную экранизацию видеоигры от этого семейного и творческого дуэта.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ