Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2020 15:26

Джордж Р.Р. Мартин судится за «Шесть серебряных пуль»

Джордж Р.Р. Мартин подал в суд на лос-анджелесскую кинокомпанию. Автор цикла фэнтези-романов «Песнь льда и пламени», положенного в основу популярнейшего телешоу, борется за права на свой рассказ «Шесть серебряных пуль» (The Skin Trade).

Из жалобы, которую писатель подал в Верховный суд Лос-Анджелеса, следует, что в 2009 году компания Mike The Pike Productions приобрела права на экранизацию произведения Мартина. Боссы Mike The Pike, в свою очередь, передали проект студии Blackstone Manor в 2014 году. По условиям договора у компании, в настоящий момент обладающей правами на экранизацию, есть пять лет на то, чтобы начать съемки картины, в противном случае все права возвращаются к Мартину.

Поэтому, как заявляет автор, студия решила провернуть «производственную уловку»: в 2019 году за день до истечения отведенного пятилетнего срока Blackstone Manor по-быстрому собрали команду и сняли парочку сцен. Мартин утверждает, что у студии нет никаких намерений продолжать работу над проектом, и требует, чтобы права были возвращены ему. Руководители Blackstone Manor все отрицают и сами грозятся подать в суд на Мартина, если он вздумает каким-либо образом использовать свой рассказ.



«Шесть серебряных пуль» входят в хоррор-антологию «Темные видения», вышедшую в 80-х годах прошлого века. В сборнике также присутствуют работы Стивена Кинга и Дэна Симмонса. Сюжет новеллы Мартина сосредоточен вокруг частного детектива Рэнди Уэйд, которая взялась за расследование зверского убийства молодой девушки. Вскоре героиня понимает, что преступление связано с гибелью ее отца, а в деле оказываются замешаны не только люди, но и более жестокие создания.

Источник: Deadline
Рубрика: Любопытно
Теги: персона
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ