Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2020 14:48

Высокая цена прогресса. Трейлер «Опасного элемента»

Мария Склодовская-Кюри была гениальным ученым, и ее исследования радиоактивности изменили мир. Эти последствия варьировались от положительных, например, использования радиотерапии для лечения различных болезней, до негативных вроде бомбардировки Хиросимы. О цене научного прогресса и работе Склодовской-Кюри и ее супруга Пьера Кюри идет речь в драме «Опасный элемент».

Фильм представляет собой экскурс в жизнь Марии Склодовской-Кюри — история ее страстных отношений, научных прорывов и последствий ее работы для всего мира. Встреча с ученым Пьером Кюри навсегда перевернула жизнь Марии. Они поженились и вместе изменили науку, открыв радиоактивность. Гениальность этих открытий и последовавшая Нобелевская премия привлекла к супружеской паре внимание международного сообщества.

Режиссером фильма выступила номинантка на премию «Оскар» Маржан СатрапиПерсиполис»), а главные роли исполнили Розамунд Пайк и Сэм Райли. Также в ленте засветились Аня Тейлор-Джой и Анайрин Барнард. Критики утверждают, что в биографической драме сошлись жизнь, смерть, наука, мистицизм, любовь и ненависть. «Опасный элемент» является в какой-то степени экспериментальным, но второго такого байопика киноманам не сыскать.



«Опасный элемент»
Дублированный трейлер



Премьера «Опасного элемента» состоится 23 апреля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ