Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2020 16:17

Зеленый Шершень получил еще один шанс

В 2016 году поклонники супергероев узнали радостную весть: Paramount Pictures объявила о решении снять новый фильм про Зеленого Шершня. Время шло, но картина не выходила. Оказалось, студия дотянула до критического момента и права на съемки у нее попросту истекли. Казалось, на будущем проекта можно ставить крест, но не тут-то было. Компания Amasia Entertainment недавно выкупила права на фильмы для франшизы и теперь намерена разработать новую версию персонажа и вселенной в целом.

«В детстве "Зеленый Шершень" был одним из моих любимых сериалов. Наша команда — суперфанаты этого комикса, а потому мы очень взволнованы в связи с созданием чего-то нового», — поделился один из руководителей Amasia Entertainment, Майкл Хелфант.

Важно отметить, что Зеленый Шершень — уникальное явление в комикс-индустрии, ибо он не находится под контролем DC или Marvel. Эта супергеройская франшиза появилась как радиосериал и в 60-х годах обрела большую популярность благодаря телешоу в прямом эфире, где Ван Уильямс играл Бритта, а Брюс Ли — Като.



«От имени семьи создателя «Шершня» Джорджа В. Трендла и The Green Hornet, Inc. объявляю, что мы очень рады сотрудничеству с Amasia Entertainment, которое поможет вернуть Зеленого Шершня в кинотеатры», — объявила в своем заявлении Линда Трендл Хартл, президент The Green Hornet, Inc.

Режиссер картины пока не назначен, и неясно, чего в принципе можно ждать от новых правообладателей. Остается надеяться, что создатели франшизы сумеют найти баланс между классическим видением персонажа и современными миром и технологиями.

Источник: MovieWeb
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ