Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2020 12:00

Алекс Кросс берется за новое дело

Сервис Amazon продолжает коллекционировать персонажей популярных романов с нотками детектива и триллера. Два года назад стриминговый гигант запустил сериал «Джек Райан» по мотивам одноименной франшизы Тома Клэнси. На прошлой неделе стало известно, что корпорация Джеффа Безоса снимет многосерийную драму о Джеке Ричере из романов Ли Чайлда. Сегодня она сделала еще одно ценное приобретение. Компанию Райану и Ричеру составит сыщик Алекс Кросс.

Руководство Amazon заключило сделку с писателем Джеймсом Паттерсоном на создание сериала о расследованиях Кросса. Детектив дебютировал на страницах остросюжетных триллеров Паттерсона в 1993 году. За минувшие 27 лет книжная серия разрослась до 29 романов.

Ранее Кросс уже гостил на экранах. В лентах «Целуя девушек» и «И пришел паук» его сыграл Морган Фриман, а в картине «Я, Алекс Кросс» — Тайлер Перри. Все три кинопроекта с треском провалились у критиков. Более того, финансовой окупаемости достигла лишь самая первая экранизация.



Боссы Amazon верят, что персонаж Паттерсона наконец-то раскроется в многосерийном формате. Производством сериала займутся студия Skydance и телевизионный отдел Paramount.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ