Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2019 16:10

Шерлок Холмс спасет Шерлока Холмса

Актер и продюсер Роберт Дауни мл. поможет Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе (UCLA) найти и отреставрировать немые фильмы о знаменитом литературном герое Артура Конан Дойла. Двукратный номинант на премию «Оскар» выступит в качестве почетного руководителя проекта «В поисках Шерлока: Игра началась».

«Шерлок Холмс — это международный феномен, — отметил глава кино- и телеархива UCLA Ян-Кристофер Хорак. — Мы хотим выяснить, сколько фильмов о сыщике дожили до наших дней». По словам Хорака, мир потерял около 80 процентов работ эпохи немого кино. В этой связи Калифорнийский университет и Дауни-младший начали масштабную поисковую акцию, чтобы разыскать и отреставрировать старые ленты о детективе с Бейкер-стрит.

Голливудский актер не понаслышке знаком с творчеством Конан Дойла: начиная с 2009 года он играет Холмса в киносерии Warner Bros. В настоящий момент Роберт готовится к съемкам в третьем фильме франшизы.



Новое появление Дауни-младшего в образе мастера дедукции состоится 23 декабря 2021 года.

Источник: MovieWeb
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ