Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2019 11:11

Вот это приход!

Компании OBB Pictures и 3 Arts Entertainment готовят ответ культовой телевизионной драме «Во все тяжкие», подарившей миру увлекательный рассказ о том, как обычный учитель химии превратился в короля голубого мета и самого влиятельного наркобарона Альбукерке. Главный герой пока безымянного мини-сериала OBB и 3 Arts начнет свою криминальную карьеру в качестве представителя еще более безобидной профессии. Интригующий телепроект будет основан на реальной истории о католическом священнике, построившем одну из крупнейших на территории США сетей распространения экстази.

В начале 80-х годов прошлого века MDMA считалось разрешенным веществом и повсеместно выписывалось врачами. Одним из американцев, получивших официальный рецепт на экстази, стал священнослужитель Майкл Клегг. После приема психоактивного препарата пастор уверовал, что стал ближе к Господу. Клегг убедил себя, что занимается божьим делом, и принялся распространять таблетки среди прихожан своей церкви.

В 1985 году Управление по борьбе с наркотиками наконец-то добилось того, чтобы MDMA внесли в список запрещенных препаратов. К тому времени Клегг успел построить собственную лабораторию, производившую до 500 тысяч таблеток экстази в месяц. Пастырь не смог бросить прибыльный бизнес и стал одним из самых разыскиваемых наркобаронов в истории УБН.



Продюсированием мини-сериала займутся основатель OBB Pictures Майкл Д. Рэтнер и двукратный лауреат премии «Эмми» Майкл Ротенберг («В Филадельфии всегда солнечно»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ