Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.11.2018 17:24

Больше героев, хороших и разных

Виктория Алонсо, исполнительный вице-президент студии Marvel, принимавшая участие в создании таких хитов, как «Черная Пантера» и «Мстители: Война бесконечности», надеется, что эта киновселенная станет еще разнообразнее.

В интервью ВВС она сообщила, что в планы Marvel входит более широкая репрезентация меньшинств: «Мы выпускаем два-три фильма в год, поэтому тяжело показать в них всех, кого мы хотим, но мы определенно стремимся к этому». Алонсо также перечислила группы, о которых идет речь: латиноамериканцы, американцы азиатского происхождения и представители ЛГБТ-комьюнити, которые в масс-медиа часто маргинализируются. Ранее студия успешно включила в свою вселенную сильных героинь: Наташу Романофф (Скарлетт Йоханссон), Гамору (Зои Салдана) и Валькирию (Тесса Томпсон).

Коммерческий успех «Черной Пантеры», заработавшей более миллиарда долларов по всему миру и 700 миллионов дома, подтверждает, что зрители тоже хотят большего разнообразия. Алонсо говорит, что это только начало: «То, что мы сделали одну такую картину, не значит, что можно остановиться. Мне кажется, необходимо выпустить вторую и третьи части "Черной Пантеры.



Кевин Файги, глава Marvel Studios, полностью согласен с Алонсо: «Мы точно будем создавать больше фильмов с темнокожими актерами». Также он пообещал, что в КВМ появится больше женщин-режиссеров и новых типов персонажей, начиная уже с четвертых «Мстителей», которые выйдут в мае следующего года. В 2019 году также состоятся премьеры блокбастеров «Капитан Марвел» и «Человек-паук: Вдали от дома».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ