Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.03.2018 18:35

Умер Олег Анофриев

Заслуженный артист РСФСР, народный артист России Олег Андреевич Анофриев умер сегодня в Москве, около полудня, в возрасте 87 лет. По словам родственников, причиной смерти послужили длительная болезнь и возраст актера. Официальное медицинское заключение пока не обнародовано.

Малой родиной Олега Андреевича стал солнечный город Геленджик, хотя его семья жила в Москве, а на курорте оказалась по работе отца. Уже в детстве родители разглядели талант будущего деятеля искусств и отдали его в школьный драмкружок. После получения среднего образования он поступил в МХАТ, по окончании которого работал в нескольких московских театрах. Дебютом в полнометражном кино для Олега Андреевича стала роль Славы Сидоркина в фильме «За витриной универмага».

Зрители любили не только Анофриева-актера: он также был композитором, исполнял вокальные партии для ТВ и кино, работал в озвучивании мультфильмов, вел популярные шоу, а в конце прошлого века выпустил мемуары и творческий сборник. Продуктом его режиссерской деятельности стал полнометражный фильм «Быть влюбленным». В послужном списке актера более пятидесяти ролей в кино, среди которых запоминающиеся образы в таких известных и любимых многими фильмах, как «Человек с бульвара Капуцинов», «Сказка о потерянном времени», «Коллеги», а также мини-сериал «Гардемарины, вперед!».



Редакция LostFilm.INFO выражает искренние соболезнования родным и близким Олега Андреевича Анофриева.
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ