Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2018 10:46

«Могучие утята» вернутся на лед

Студия Disney решила подарить новую жизнь одной из самых известных спортивных франшиз 90-х. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, дочерняя компания голливудского мейджора, ABC Signature Studios, приступила к созданию телевизионного сериала по мотивам кинотрилогии «Могучие утята».

Если продакт-плейсмент можно встретить едва ли не в каждом голливудском блокбастере, то случаи, когда сами фильмы выступали в качестве скрытой рекламы каких-то брендов, вполне можно считать объектами Красной книги Фабрики грез. Первая часть «Могучих утят» вышла на экраны в 1992 году, а уже через год в Национальной хоккейной лиге дебютировал клуб Mighty Ducks of Anaheim, основным акционером которого была студия Уолта Диснея.

Главным героем «Могучих утят» был успешный адвокат Гордон Бомбей, приговоренный к общественным работам за вождение в пьяном виде. Чтобы отработать установленный судом срок, юристу приходится согласиться стать тренером детской хоккейной команды...



Картина 1992 года получила преимущественно негативные отзывы в прессе, но пришлась по душе обычным зрителям. Только в Северной Америке семейная комедия с бюджетом в $10 млн заработала более $50 млн, став самым кассовым фильмом о хоккее в истории кинематографа. Доходы от продаж и проката видеокассет с записью «Могучих утят» составили порядка $54 млн.

Неудивительно, что руководство Disney решило снять целую трилогию о приключениях Бомбея и его команды. В 1996 году на волне популярности киносерии также был создан анимационный сериал, который сумел продержаться в эфире канала ABC всего лишь один сезон.



Активное участие в работе над новым сериалом по мотивам «Могучих утят» примет сценарист оригинального фильма Стивен Брилл. Инсайдеры не исключают, что шоу может найти приют на пока безымянном онлайн-сервисе студии Disney, с помощью которого один из лидеров современной киноиндустрии намерен составить конкуренцию таким стриминговым гигантам, как Amazon, Hulu и Netflix.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ