Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2018 16:55

Сталин в zомбоящике: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя обещает подарить российским киноманам массу головокружительных приключений. Поклонники важнейшего из искусств получат возможность перенестись в солнечный Рио-де-Жанейро, насладиться красотами французского порта Кале, разгадать тайну загадочного преступления в Альпах, повстречаться со звездами канала ТНТ, устроить пробежку по смертельно опасному лабиринту, прогуляться по Британскому музею, занять лучшее место в театре Метрополитен-опера и стать свидетелями ожесточенной схватки за пост лидера СССР.





«БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ: ЛЕКАРСТВО ОТ СМЕРТИ»
Дублированный трейлер



К разочарованию создателей франшизы «Бегущий в лабиринте», из экранизации одноименной книжной трилогии Джеймса Дашнера не вышло стопроцентного хита. Если первая часть киносерии заслужила неплохие отзывы в прессе и в десять раз окупила свой бюджет, то вторая была разгромлена критиками и не смогла в полной мере оправдать финансовых ожиданий студии. В данном случае негативные рецензии сыграли только на руку зрителям, поскольку продюсеры были вынуждены отказаться от порочной голливудской практики делить заключительную главу истории на две части. В итоге поклонники молодежной антиутопии могут быть уверены, что «Лекарство от смерти» обойдется без клиффхэнгеров и станет достойным финалом трилогии.





«СМЕРТЬ СТАЛИНА»
Дублированный трейлер



Звание самой скандальной премьеры следующей недели принадлежит сатирической ленте номинанта на премию «Оскар» Армандо Ианнуччи. Несмотря на то, что многие отечественные политики и чиновники обвиняли фильм в антироссийской пропаганде и призывали отменить его релиз, «Смерти Сталина» все-таки удалось получить прокатное удостоверение от Министерства культуры. Поклонникам кинематографа явно не нужно воспринимать сюжет черной комедии о смерти вождя народов всерьез, а стоит просто насладиться игрой Стива Бушеми, Джеффри Тэмбора, Джейсона Айзекса и других кинозвезд в образах советских политических деятелей середины прошлого века.





«ZОМБОЯЩИК»
Тизер



«Зачем платить за то, что по телику показывают бесплатно?», — вопрошал Гомер Симпсон в мультфильме «Симпсоны в кино». Очевидно, что этим вопросом никогда не задавались боссы компании «Камеди Клаб продакшн», которые решили в очередной раз отправить на большие экраны резидентов известного клуба. Продюсеры обещают подарить зрителям нестандартное, неожиданное и экспериментальное кино, однако первые же кадры трейлера «Zомбоящика» наверняка вызовут у зрителей ассоциации с богомерзкой комедией «Муви 43». Киноальманах 2013 года сложно назвать фильмом, на который стоит равняться отечественным режиссерам. В свое время он выиграл три «Золотые малины» и был признан многими авторитетными критиками худшей картиной в истории человечества.





«ПОБЕГ ИЗ РИО»
Дублированный трейлер



В параде комедий также поучаствует лента Патрика Милле, которая стараниями отечественных локализаторов превратилась из «Поездки в Бразилию» в «Побег из Рио». В центре ее сюжета окажутся три француженки, отправившиеся в Рио-де-Жанейро на свадьбу своей подруги. План оторваться на девичнике и отдохнуть под палящим бразильским солнцем пойдет прахом, когда одна из девушек совершит непреднамеренное убийство. Женская версия «Мальчишника в Вегасе» не вызвала восторга у строгих критиков, но вполне может понравиться поклонникам отвязных комедий о безбашенных приключениях в экзотических странах.





На более серьезный лад настроит зрителей новый фильм патриарха европейского артхауса Михаэля Ханеке. В прошлом году «Хэппи-энд» поучаствовал в борьбе за главную награду Каннского кинофестиваля и был выдвинут Австрией на соискание премии «Оскар». События ленты развернутся на фоне миграционного кризиса, а в центре ее сюжета окажется большая буржуазная семья из французского Кале. Хотя драма получает довольно противоречивые отзывы в зарубежной прессе, российским любителям европейского кинематографа ни в коем случае не стоит лишать себя удовольствия оценить новую работу Ханеке, тем более, что ради нее в мир большого кино решил вернуться легендарный Жан-Луи Трентиньян.





«ДЕВУШКА В ТУМАНЕ»
Дублированный трейлер



Поклонникам остросюжетных триллеров стоит обратить внимание на экранизацию романа популярного итальянского писателя и сценариста Донато Карризи. Руководство компании Medusa Film решило, что с постановкой фильма лучше всего справится сам автор произведения. Главным героем «Девушки в тумане» станет инспектор Фогель, который отправляется в небольшой городок в заснеженных Альпах для расследования загадочного исчезновения 16-летней девушки. Дебютная режиссерская работа Карризи должна прийтись по душе ценителям атмосферных детективов, ведь при ее создании итальянец явно ориентировался на «Твин Пикс» Дэвида Линча и триллеры Дэвида Финчера.





Отечественные кинопрокатчики также приготовили два замечательных подарка ценителям искусства. Любителям оперы стоит отметить в своих календарях 27 января. Именно в этот день состоится очередная прямая трансляция из театра Метрополитен-опера. К настоящему моменту в проекте The Met: Live in HD участвуют более двух тысяч кинотеатров из семидесяти стран мира. С 2011 года трансляции из Нью-Йорка начали проходить в российских городах. На этот раз отечественные зрители смогут насладиться новой постановкой оперы Джакомо Пуччини «Тоска», которая уже была признана изданием The Huffington Post грандиозным триумфом. Не менее приятный сюрприз ждет и поклонников живописи: с 25 января в российский прокат выходит документальная лента Британского музея о творческом пути и знаменитых картинах японского художника Кацусика Хокусая.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ